Мобильная связь
Что-то типа того нужно сделать
Гнездо для наушников
Как сделать активным гнездо для наушников на передней панели? Когда подсоединяю Windows 10 их не видит.

Здравствуйте!
Чтобы сделать активное гнездо для наушников на передней панели компьютера и убедиться, что оно работает с операционной системой Windows 10, выполните следующие шаги:
Проверьте аппаратное подключение:
Убедитесь, что передняя панель компьютера имеет соответствующее аудиогнездо (обычно 3,5 мм) для подключения наушников.
Убедитесь, что гнездо для наушников на передней панели правильно подключено к материнской плате внутри компьютера. Внимательно проверьте провода и их подключение.
Проверьте настройки звука в Windows 10:
Нажмите правой кнопкой мыши на значок динамика в системном лотке (рядом с часами) и выберите "Звуковые настройки".
В разделе "Воспроизведение" убедитесь, что устройство, подключенное к передней панели (обычно "Наушники" или что-то подобное), выбрано как устройство по умолчанию. Если его нет в списке, возможно, оно не распознается.
Установите или обновите драйверы аудио:
Перейдите в "Диспетчер устройств" (вы можете ввести это в меню "Пуск" и нажать "Enter").
Разверните раздел "Звук, видео и игры" и найдите аудиоустройство, связанное с передней панелью наушников.
Правой кнопкой мыши щелкните на нем и выберите "Обновить драйвер". Последуйте инструкциям мастера обновления драйверов.
Перезагрузите компьютер:
После обновления драйверов перезагрузите компьютер, чтобы изменения вступили в силу.
Проверьте наушники:
Убедитесь, что сами наушники исправны, подключив их к другому устройству, например, мобильному телефону или плееру.
Проверьте баланс звука:
Иногда звук может быть сбалансирован так, что он почти или полностью отключен с передней панели. Проверьте баланс звука в настройках Windows.
Проверьте BIOS/UEFI настройки (если необходимо):
В некоторых случаях, в BIOS/UEFI компьютера, есть опции для активации/деактивации переднего аудиогнезда. Убедитесь, что она включена, если такая опция доступна.
Если после выполнения всех этих шагов проблема не решена и гнездо для наушников на передней панели по-прежнему не работает, возможно, проблема связана с аппаратным дефектом или совместимостью. В этом случае, вам может потребоваться обратиться к профессионалу для диагностики и ремонта.
Технический специалист интернет-провайдера Севстар
Проверьте аппаратное подключение:
Проверьте настройки звука в Windows 10:
Установите или обновите драйверы аудио:
Перезагрузите компьютер:
Проверьте наушники:
Проверьте баланс звука:
Для начала надо убедиться, что в корпусе этот разъем подключен к материнке либо звуковой карте. Там может быть два разъема на кабеле, для совместимости - AC97 и HDAudio.У них разная разводка. Первый не умеет "видеть" подключенные к гнезду устройства. И тогда, как написал Василий Коршунов, надо просто включить принудительный вывод на ушки.

Юра Дубенко
а как сюда зайти?
динамики есть наушники , переименуй , а неактивные отключи
Перезапуск биоса
Юра Дубенко
как это сделать?
Владислав Моисеенко
Зайти в биос там нажать рут и ретейк