Мобильные устройства

актуально ли сейчас брать смарт nokia n82 када ему уже стукнуло 2 года от роду, щас то середина 2009(( или что взамен?

круче смарта ненайдеш -по цене качеству и железу
лучше пока неменять на одну из новых нокиа т. к. они пока непроверенны временем как н82
Александр Круплицкий
Лучший ответ
Другого пока ещё не придумали лучше, надёжнее, навороченнее, качественнее :)))
Игор Шаламай
конечно стоит брать н82!!!!
Konstantin Vinogradov
хотите мощное - возмите кпк, а вообще лучше берите, что надёжнее, а не то, что круче
Emin Qahramanov Мультимедийные возможности N82 гораздо круче, чем у КПК. И нет такой функции в КПК (коммуникаторе), которой бы не было у мультимедийного компьютера Nokia N82.
что взамен? ! блин дети, ну вы пипец... альтернатива это Nokia N97
Emin Qahramanov В N97 нет ничего такого кроме сенсорного экрана и клавиатуры, что бы было нельзя реализовать на N82. А аппаратная платформа флагмана такая же как и у бюджетных смартов.
Кирикой Дмитрий Алексеевич ничего особенного в нем нет кроме qwerty/touh screen/widgets - и то эти вещи на любителя, а проц я ожидал лучше чем у всех, но как показали проц там тот же что и в 5800, так что однозначный лидер не 97, даж цена в 3раза больше чем н82.
u menja 5 let bila nokia 3230 tak 4to etonarmalno
Мишa Горьков
Да не столь важно когда он вышел. По соотношению цена/качество/функционал он и сейчас - очень неплохой вариант. Как вариант, конечно, какой нибудь коммуникатор приглядеть более производительный, но камера, соответственно, будет слабее.
Ну если тебя смущает возраст н82,то альтернатива нокиа н79,он почти такойже по виду и по параметрам по цене он моложе на год (2008),там только кнопки побольше, симба другая 9.3 помойму, а так 82 не похой смарт мне нравится, за год использования ни одного нарекания, правда другие пишут что у некоторох кнопки скрипят, но у меня все нормально, так что тебе решать.
Привет в 2000-е)))), я в 2023 взял его себе в отличном состоянии (правда как раритет) , а вы в то время спрашивали "спустя 2 года брать или нет" ))))
Будующее за сенсорами, берите их. Благо сейчас их много, если критично именно смарт подождите нокиа 5530
Aliakbar Shahnoza
Emin Qahramanov 5530 - упрощенная версия 5800