Мобильные устройства

Настройка GPS Навигатора на NOKIA5800

Народ, помогите пожалуйста настроить GPS навигатор! Живу в Украине, если это имеет значение!Заранее благодарен
я вот так настроил:
Q: Как сделать так, чтобы Яндекс Карты работали без подлючения к интернет.
A: Можно загрузить кэш с сайта Яндекс Карт, но чтобы он корректно отображался нужно проделать следующее:
У вас должна быть установлена программа Яндекс Карты версии 2.09 для Symbian v3
http://m.ya.ru/download/maps/yandexmaps-s60v3.sisx
Вам нужно один раз зайти в программу и разрешить ей подключение к интернет, чтобы она скачала небольшое количество карт в кеш, это необходимо. Затем закоройте программу через функции - выход, не красной кнопкой.
по данной ссылке скачать кэш Яндекс Карт для вашего города
http://clubs.ya.ru/46116860184273889...034&ncrnd=4544
Затем вам необходимо подключить ваш телефон по кабелю в режиме Накопитель или PCSuite зайдите в папку:
Мой компьютер\Nokia 5800 XpressMusic\Memory card\documents\YandexMaps\maps
Там будет находится файл с названием 200010.ogf3 или немного другим, могут отличаться последние две цифры названия. Запомнинаете название данного файла в точности, лучше скопировать его название нажав F2 - копировать.
Потом скопируйте скачанный файл карт, удалите файл который лежал в папке изначально, переименуйте свежезакаченный файл тем названием что вы сохранили.
В итоге в данной папке у вас должен лежать один файл с названием 200010.ogf3 (так у меня, может быть у вас он будет называться чуть по другому) . После этого вы сможете работать с кеш карт
Олег Головацкий
Олег Головацкий
7 923
Лучший ответ
Тебе сюда, там ответят http://forum.mobile-review.com/showthread.php?t=62089