Мобильные устройства

Как пользоваться GPS-навигатором в HTC One S? Нужен ли интернет от симки?

Сразу скажу, что я уж очень далека от такого понятия как GPS в целом, не пользовалась ни разу
Davit Evoyan
Я пользуюсь навигацией на 200% полноценной! Т. к. мне нужно не просто чтоб он мог меня не просто на карте найти. Мне нужна вся ситуация на дорогах. Я из Москвы. Т. е. я хочу, чтоб я видела пробки на дорогах, дтп, где какое ограничение по скорости, куда лучше ехать а куда не стоит из-за загруженности и т. д. В принципе меня бы вполне устроили встроенные родные карты от google, которые прекрасно тоже с этим справляются, но я просто привыкла к Яндексу. Да и по навигации в нашей стране Яндекс является лидером. Самые стабильные карты это яндекс!
Если Вы хотите пользоваться полноценной навигацией, т. е. Вы за рулём и вам нужен не только маршрут, но и чтоб у вас там были голосовые подсказки, пробки в городе чтоб отображались⇨ установите себе из Маркета "Яндекс Навигатор"!!! (Приложение бесплатное)
Включаете передачу моб сети (моб интернет 3G) и GPS (в некоторых смартфонах этот пункт в настройках называется Геоданные, суть не меняется от этого) . Конечно-же желательно, если у Вы уж решили пользоваться смартфоном, ⇨зайти на оф. сайт оператора или в офис зайти Вашего оператора связи и включить какой-то пусть даже самый бюджетный вариант безлимитного интернета для смартфонов. Сейчас есть и за 7 руб в сутки и за 10… заплатили свои 250-300 р в месяц и вас вообще не будет парить трафик! Ну так вот, включили gps + моб. сеть! А так-же в пункте настроек gps поставьте галочки везде! На счету соответственно должен быть положительный баланс. После этого заходите в приложение Карты и пользуетесь! Какие то тонкости именно по приложению сказать не могу сейчас, тк не знаю Яндексом Вы планируете пользоваться, Google картами встроенными или каким то еще другим приложением. В принципе по сути они все идентичны! !!Меняется только лишь интерфейс, а суть одна у всех! Есть приложения навигаторы, где не нужна сеть 3G (такие как Навител) , но это приложение может только лишь найти вас на местности. Дополнительную всякую информацию типа ситуаций на дороге и т. д. оно не отображает! Просто сейчас практически у всех нормальных продвинутых пользователей включен безлимит. Соответственно, раз ты всё равно же платишь свои там 7 или 12 руб в день за интернет мобильный, так почему же не пользоваться навигатором, который и быстрей в разы, и полноценней! Если что-то будет не понятно и появятся вопросы ⇨ пишите, спрашивайте… Объясню!
Жандос Рымкулов
Лучший ответ
Для определения координат - не нужен. Для привязки к карте местности нужно загрузить одну из навигационных программ, которые могут вполне работать офф-лайн. Рекомендую скачать пиратскую версию Navitel.
Эльвин Ашрафов
нет инет не нужен . Ставь навител
Magjan Ali