Мобильные устройства

Nokia 5800 или Samsung i900 WiTu?

Представьте такую ситуацию! Подходит к вам, например, старик Хоттабыч или Дед Мороз и говорит: "Чувак! Ты хорошо себя вёл! Поэтому держи подарок! На выбор: или Nokia 5800, или Samsung i900 WiTu!"
Что бы вы выбрали? И очень желательно аргументировать как можно подробнее. Спасибо!
привет))
получила послание, спешу ответить...говорю всегда много, так что приготовься читать)))

мучалась долго с выбором и все-таки купила Витушку, уж больно его мне все нахваливали....дура-баба - повелась((((( плююсь до сих пор и плюс еще до жути жать 20,5 тысяч (сейчас цена его упала до 13 000 - у меня шок тихий) да и всегда пользовалась Нокиями, последний был N72 - смартфон, к Самсунгам относилась с подозрением, уж больно у них красиво все, а как оказалось, кроме внешнего вида больше меня НИЧЕГО и не устраивает(((( начну по-порядку:
1. как бы там его не нахваливали, что вроде и навигатор уже есть (для иеня это было важным), скажу одно - -у меня на 8Гб - навигатор та есть, но карты устанавливать все равно придется((, а в 16Гб - полный пакет, как оказалось...никто мне об этом в магазине не сказал(((
2. Интернет....оооо, эт отдельная песня(( если на Нокии я могла сидеть весь вечер (почта, агент, опера) на рублей 15-20, то этот жрет атас!!!!за час со счета слетает до 60 руб., если лазить по сайтам(((( кстати, оператор у меня - Мегафон, как на том, так и на этом телефоне...думается мне, это операционка жрет, ведь это уже как КПК идет и проги на него мощнее и затратаёмче ((
3. я не сказала бы про себя, что асс в компах и всей этой электронной хрени), может именно по-этому мне приходится ОЧЕНЬ туго с Виту....
менюшка у него дурная, настройки все где-то надо прописывать в корнях...кстати, вот тебе сайт, с помощью которого я хоть что-то смогла поменять...и вообще, там куча полезной инфы http://wituclub.ru/forum/index.php
4. звук слабенький и чтоб его исправить, там где-то (я уж сейчас и не вспомню какие комбинации на телефоне я набирала), выдал мне меню со "страшными" цифрами, которые надо было менять, чтоб звук входящих и самого наушника увеличить, иначе вообще было плохо слышно голос собеседника....все это найдешь по ссылке (я в свое время дошла до 159 страницы, читая все их подсказки о наладке этого аппарата...караул((( )
5. радио ловит хорошо, НО!!! ничерта ничего в наушники НЕ слышно, если ты на улице или в машине....только дома, лежа на диване, приглушив звук телевизора, можно слушать((( кстати, это никак не исправить! об этом пишут там много
6. И САМОЕ ГЛАВНОЕ - как телефон, полное попадалово(((( до меня вообще трудно дозвониться бывает, постоянно ответ " вне зоны или телефон отключен", при этом у меня поступает 2 гудка на телефон и отключается сам он, то есть я даже не успеваю взять трубку, а мне уже приходит смс о пропущенном звонке(((
- постоянно первое время зависал, сейчас вроде как такого не наблюдаю пока...
- запиская книжка - полный аут, чтоб в ней что-то найти, нужно пользоваться прокруткой на экране, которая плохо срабатывает(( ищу контакты по первым буквам, но не всегда ведь помнишь, как именно ты забил там человека, согласись?((
- вибро у него не меняется, хотя там много вариантов (тоже об этом пишут на сайте)....идет один сплошной гуд, но хочу сказать, что вибро у него отменный - мертвого поднимет))))
- проги и игры на него только cab. формата идут....остальные тоже можно ставить, но проблемно - либо через комп, предварительно разархивировав, либо там сплошной геморрой в виде "установите в одну память, откройте, скопируйте в другую память, установите....кароч, кошмаррррр....а cab. форматов в инете я не сказала бы, что много...вообщем, тоже мне не по вкусу(((

говорить можно нескончаемо, толку та?((((
если ты соображаешь в компах и шаришь в прогах, умеешь и, главное, понимаешь, как и куда, и о чем там все это вообще (я про сайт), то можешь рискнуть и приобрести это "чудо техники", хотя, если честно, ну не понимаю я ЗАЧЕМ себя напрягать всеми этими заморочками
НО....возьми лучше Нокию, у меня подруга взыла его....никак не нарадуется, пробовала его я - песня, а не аппаратик...я очень жалею, что повелась на иммидж и выкинула деньги на ветер....потому как , в первую очередь, это телефон, а уж потом всё остальное(((
удачи тебе и не ошибись)) советую зайти на сайт
Кадыр Чынасылов
Лучший ответ
нокиа 8800
Batir Yuldashev
Я однажды уже стоял перед таким выбором и выбрал WiTu. Через полгода понял свою ошибку, но было уже поздно. Сейчас взял бы Nokia 5800. Конечно, Samsung имеет много наворотов, но как телефон он не удобен (записная книжка - кошмар) . Это скорее КПК, чем телефон. А по функциональности очень даже неплохой. Камера отличная. Но если основное, что Вам требуется, это телефонные разговоры, то лучше его все таки не брать. Я свой еле-еле продал за 6 000, хотя, практически, им и не пользовался.
А в Nokia 5800 уже устранили все огрехи, которые были в первых поставках телефона и сейчас это надежный, красивый аппарат с большими функциональными воможностями.
А выбор, конечно, за Вами! Удачи!
Конечно Nokia 5800
Владимир Дука
бери witu, я буду краток!!!! у мня он 7месяцев ни одного глюка, а симба с мозгами против винды ничто, проверенно!!!!
я бы взял 5800. просто мне не нужен win.mob, да и качество звука для меня играет не последнюю роль, дисплей намного луше у nokia