Мобильные устройства

тем, кто разбирается в коммуникаторах? теоретические конкретные вопросы

Я крутила в руках разные аппараты, в том числе нокии эти знаменитые, поняла, что мне нравятся аппараты Apple и продвинутые от HTC. Отсюда три вопроса, и очень прошу ответить именно на них) 1. iPhone 3g по сути ведь ничем не хуже нового 3g s? Помнится, приложения для mms и видео на него скачать можно, камера хоть и малопиксельная, но неплохая, а иных отличий существенных я как-то не нашла (ну, кроме еще более расширенной памяти, которую даже не ясно, чем забивать). Отличий (существенных) и нет? 2. Скоро появится HTC Leo (HTC HD2). Раньше у меня были iPhone, который очень нравился по дизайну, но в OS не хватало функций (например, возможности открывать несколько окон) и HTC Touch Pro - классный по свойствам и дизайну OS, но малость медлительный и кондовенький. Правильно ли мне кажется, что HTC HD2 - своеобразный гибрид этих аппаратов, при том еще и улучшенный? Или, судя по его характеристикам, он не стоит того, чтобы копить не пару месяцев, а полгода, и отдавать за новый аппарат не 20т.р., а 30 с хвостиком? 3. HTC Leo (HTC HD2). Он действительно аппарат "нового поколения"? Т.е. если обзаведусь им, не будет ли через 2 года казаться старьем (по техническим характеристикам)? И вообще, как думаете, после того, как этот аппарат появится в продаже, спустя пару месяцев начнут ли другие фирмы выпускать что-то подобное, или достойно копировать будет сложновато?
мы скайлинковцы скажем вам так : берите даймонд 2 и не парьтесь .жаль у нас такого нет. за то у нас настоящий 3 гэ но на него электричества не напасешься . мое мнение что все эти штуки это прикольно когда ты в машине а на свежем воздухе раз 2 и батарея пустая :(((((
Don Digidon
Лучший ответ
Рэперок Серёга Так у него, вроде, экран даже меньше айфоновского? Или путаю? Просто мне такой аппарат в том числе как читалка/сериалосмотрелка и немного фотоаппарат нужен, и экранчик хочется побольше. HD2 и привлек тем, что огромный экран, да еще и камера 5мп.
Вопрос с батареей айфоновской немного напрягал, но на день всегда хватало, вроде.. А у диамонда второго батарея разве лучше (просто у touch pro держала меньше айфонофвской)? Если у диамонда 2 хорошая, то, наверное, у HD2 не хуже?
Вот как раз в вопросах батарей плохо разбираюсь((((
буквально всё купленное сегодня через 2 года будет старьём, каким бы новым поколением это не было бы сейчас....
Могу ответить только на третий вопрос. Фишка ХД2 в большом экране и 1 гиговом проце. Тенденция к большим экранам уже пошла. Новая шоколадка от лыжи тоже имеет нехилый экран. Процессор в 1 гиг стоит также на Смасе Джет. Это я к чему. Оба упомянутых девайса не смарты в чистом виде - оси проприетарные. Но раз уже мощнопередовое железо ставят на такие тела то думаю скоро дойдет время делать это массово. То бишь не один НТС будет совмещать 1 гиг нормальную ось и ацкий экран.
Кста по поводу камеры. 5 мегов оно конечно но кнопки для нее нет Юзать будет так же удобно как на диамонде 2.
И немног о первом вопросе айфон по любому менее гибкий чем тот же НТС. Из за совей веселой оси. Ну больше на Винду софта и все.