Цитата:
Сначала убеждаемся, что услуга GPRS подключена для Вашей SIM-карты. Обычно услуга уже подключена, но это следует проверить. Информацию о подключении услуги вы сможете узнать на сайте своего оператора.
Заходим в Меню -- Приложения -- JAVA-приложения -- Мои игры. Жмём левую софт (Опции) и выбираем пункт 10 - Настройки. Опять жмём левую софт (Опции) и выбираем пункт 3 - Добавить новый профиль. Заполняем поля следующим образом:
- Имя профиля: GPRS
- Домашняя страница: оставляем как есть
- Прокси: убрать галочку
- Задержка: оставить как есть
- DNS: если галочка стоит, убрать её.
- Канал: GPRS
Заходим в Дополнительно.
Здесь нужно вводить данные в зависимости от того, какой у Вас оператор. Заполняем поля в соответствии со следующей информацией, собранной человеком с ником alex_sedov76:
Цитата
Оператор: MTS. Россия.
- Точка доступа: internet.mts.ru
- Логин: mts
- Пароль: mts
Оператор: Beeline (Билайн) Россия
- Точка доступа: internet.beeline.ru
- Логин: beeline
- Пароль: beeline
Оператор: Мегафон (Санкт-Петербург Северо-Запад)
- Точка доступа: internet.nw
- Логин: пусто
- Пароль: пусто
Оператор: Мегафон (Москва и другие регионы)
- Точка доступа: internet
- Логин: пусто
- Пароль: пусто
Оператор: TELE2
- Точка доступа: internet.tele2.ru
- Логин: пусто
- Пароль: пусто
Оператор: BWC
- Точка доступа: inet.bwc.ru
- Логин: bwc
- Пароль: пусто
Оператор: UTEL (Уральский GSM)
- Точка доступа: internet.usi.ru
- Логин: пусто
- Пароль: пусто
Оператор: MTS. Украина.
- Точка доступа: www.umc.ua
- Логин: umc
- Пароль: wap
Оператор: Beeline UA Украина
- Точка доступа: internet.beeline.ua
- Логин: пусто
- Пароль: пусто
Оператор: Life: )
- Точка доступа: internet
- Логин: пусто
- Пароль: пусто
Оператор: DJuice
- Точка доступа: www.djuice.com.ua
- Логин: пусто
- Пароль: пусто
Оператор: Киевстар
- Точка доступа: www.kyivstar.net
- Логин: пусто
- Пароль: пусто
На момент написания инструкции данные такие, но со временем они могут измениться.
После ввода данных жмём 2 раза на левую софт (Сохранить) , на профиле GPRS нажимаем левуюю софт (Опции) и выбираем пункт 1 - Активировать.
Это как настроить интернет для Java на модели U600. На Вашем телефоне настраивается точно так же. Может номера и названия пунктов будут немного другие. К примеру: "Добавить новый профиль", а на вашей модели будет что-то типа "Создать новое подключение", но суть от этого не меняется.
Если же Вам необходимо настроить интернет на встроенном браузере, то настраивается так же, только в настройках браузера.
Удачи!
Мобильные устройства
как настроить интернет на мобильном телефоне? самсунг е900
никак
зайдите на сайт своей сотовой компании и там найдёте спокойно документ для скачки с подробной инструкцией для всех моделей!
закажи настройки у своего оператора затем установи operamini 4.2 прямо с телефона зайди www.operamini.com и установи на java. пользуйся.