до вчерашнего дня мучилась таким же вопросом :)
Остановила свой выбор на айфоне . Почитала отзывы: Качество тачскрина самое лучшее! Не глючит! Не тормозит! Какая нокиа может этим похвастаться?
А то что программы можно только через iTunes ставить - меня не пугает.
Мобильные устройства
помогите сделать выбор айфон или нокиа 5800,что выбрать????
Айфон во многом лучше: жкран лучше, вид привлекательнее, не тормозит, а если во внисмание брать новый айфон то вообще сразу понятно что брать.
Единственные достоинства айФона - отличное и удобное сенсорное управление (прикосновения к дисплею - емкостной сенсор, мультитач) , шустрый процессор и удобный браузер, неплохой дизайн, имидж.
Нокиа 5800 в отличие от айФона обладает резистивным сенсором (реагирует на нажатия, но можно пользоваться и стилусом) , обладает операционной системой и по "фаршу" лучше. К тому же проблем с закачкой музыки, картинок и видео нет.
Если нужен простой телефон для имиджа, бери айФон.
Если нужна рабочая "лошадка" за сущие "копейки", бери 5800 или другой какой.
На мой взгляд, Nokia 5800 лучше, потому что дешевле и на много. Но можно выбрать лучше и дороже. Сколько у Вас денег, и какой функционал Вам нужен???
Если смотреть реально на жизнь, то видно что iPhone намного лучше Nokia 5800. Причин много:
1) Лучшее качество сборки
2) Тач намного лучше
и т. д.
И вообще сама Nokia считает свой смартфон неудачным....
1) Лучшее качество сборки
2) Тач намного лучше
и т. д.
nokia 5800 он лучше да и проще и проблем нет.
а бы выбрала айфон! он круче смотрится