Мобильные устройства
Какая мобильная аська работает на Nokia 2630?
Попробовал уже много различных версий (Jimm, MIP и т.д.) и ни одна не работает. Начинается подключение и все на этом. GPRS настроен нормально (миниопера работает)
Если у вас нет возможности закачать программу на компьютер, а потом с него на мобильный телефон, то на берите в браузере телефона http://buro3v.ru/jimm.jar, и программа сама скатается и установится или просто сначала скачайте её на компьютер.
Программа изначально устанавливается как английская.
Настройки:
1. Русифицируем.
Options->Interface-> Устанавливаем «Language», как «Russian». Сохраняем. Выходим из программы и снова загружаемся.
2. Кодировка сообщений.
Изначально вы принимаете абру кодабру. Чтобы вы могли читать сообщения, которые вам присылают вам необходимо.
Настройки->Интерфейс-> Ставим галочку «Win1251 кодировка» в разделе «Настройки чата» . Сохраняем. Перезагружаем. Теперь мы научили понимать русские сообщения.
3. Настройки учетной записи.
Настройки->Учетная запись
UIN – это ваш логин
Password – это ваш пароль.
4. Настройка сети.
Вся загвоздка была в этом. В общем приведу все что забито у меня в настройках.
4.1 Имя сервера: login.icq.com
Комментарии: в Интернете можно найти множество вариантов серверов как DNS так и IP. Пример: 205.188.153.97. У меня login.icq.com.
4.2 Порт: 5190
Комментарии: Комментарии: в Интернете можно найти множество вариантов портов. У меня 5190.
4.3 Тип подключения:
Выбрать Сокет.
4.4 Поддерживать подключение? :
Поставит галочку «ДА»
4.5 Таймаут пинга:
4.6 Подключаться автоматически? :
У меня не стоит.
4.7 Настройки подключения:
Безопасный логин – галочка снята.
Асинхронная передача – галочка установлена.
Переподключение – галочка установлена.
Доп. Подключение – галочка установлена.
4.8 Строка «User-Agent» (только для HTTP…)
В поле ввода я ничего не менял там стоит «unknown»
4.9 WAP профиль (только для HTTP…)
4.10 Количество попыток…
В поле ввода установить «1»
Сохраняем. Перезагружаем.
Все теперь заходим снова в программу и подключаемся. РАБОТАЕТ.
Настройки:
1. Русифицируем.
2. Кодировка сообщений.
3. Настройки учетной записи.
Настройки->Учетная запись
UIN – это ваш логин
Password – это ваш пароль.
4. Настройка сети.
4.1 Имя сервера: login.icq.com
4.2 Порт: 5190
4.3 Тип подключения:
Выбрать Сокет.
4.4 Поддерживать подключение? :
Поставит галочку «ДА»
4.5 Таймаут пинга:
4.6 Подключаться автоматически? :
У меня не стоит.
4.7 Настройки подключения:
Безопасный логин – галочка снята.
Переподключение – галочка установлена.
Доп. Подключение – галочка установлена.
4.9 WAP профиль (только для HTTP…)
4.10 Количество попыток…
В поле ввода установить «1»
Сохраняем. Перезагружаем.
зайди с мобильного телефона на сайт- wap.jimm-icq.ru На этом сайте ты можешь сам себе сконструировать аську.
jimm.stimulsite(.)ru
скобки только сотри в браузер впиши