Мобильные устройства
Упал телефон Nokia 5228 в озеро. Теперь не работает. Сделал всё : симку, аккамулаятор, флешку вытащил, феном просушил
Сушил минуту 3, потом попробовал включить - ничего=( Когда падал в озеро, зарадки была половина, значит если бы включился должен был работать. У мамы такой же телефон почти, Nokia 5230. Попробовал его батарею вставить в свой телефон - не работает. Хотя всё совершенно одинаковое, только програмки добавлены новые. Умоляю скажите что делать, немогу без телефона
Первое, что нужно сделать - это отсоединить аккумулятор от телефона. Потом попытаться как-то просушить аппарат феном, положить на батарею на ночь, поместить в теплое место на пару дней и т. д. Возможно, после этого телефон будет работать без проблем. Хотя, как показывает практика, львиная доля телефонов, поступающих в ремонт, раньше подвергались воздействию воды (об этом говорят ржавые пятна внутри, окисления, налеты и пр.) , и кто знает, по какой действительно причине телефон вышел на это раз из строя. В любом случае можно утверждать, что не малую «роль» сыграла именно вода, которая когда-то туда попала
При всех случаях попадания влаги под корпус телефона необходима просушка и чистка аппарата. В противном случае возможно возникновение частичной или полной неработоспособности телефона. Подчеркну, что возможна, а не обязательна. Но процесс окисления (ржавения) может идти довольно долго, и как себя поведет телефон на следующий день или через месяц, сказать невозможно. Чем больше времени прошло с момента попадания влаги, тем меньше вероятность восстановления полной работоспособности телефона в случае поломки.
3 минуты. Надо 3 недели на солнце сушить. ..ага на пол Положите ещё в колидор на лестницу.
Надо сис платы почистить от окислений.
Там по-любому что-то сгорело, и сам ты его не починишь! Отнеси в сервис если тебе его и починят то возьмут за ремонт половину стоимости самого телефона. Отсюда следует что выгоднее купить Новый...
3 минуты явно мало - телефон гораздо дольше сохнет. Ну и в итоге могу сказать, что у меня уже умерло 2 телефона от контакта с водой. Так что у меня для тебя печальные новости. Можешь попробовать отнести в сервис, но вероятнее всего тебе скажут что-то вроде: "у вас сгорела/окислилась плата, телефон ремонту не подлежит".
По идее телефон должен без тебя не мочь))) , а не ты без телефона.. . Пора бы знать, что вода-это диэлектрик!! ! А коль так-там все замкнуло.. . В мастерскую. Исправят твою оплошность. У меня было такое. 5 лет назад-до сих пор (!) мой Сименс А 52 ))) работает. Надейся, так будет и у тебя))).
Сушить надо было не 3 минуты феном!
а продуть феном минут пять, а после положить на пол дня, день - раскрытым или максимально разобранным. Тогда был бы шанс!
Надо точно новый покупать, утопленники долго не живут
Или будет работать-но глючить, или несли в мастерскую, или покупай новый
не ставить аккумулятор внутрь и нести в СЦ! дома всё равно не сможешь ультра звуком почитить и сделать тех пропай =)