Nokia 5230.Телефон совершенен. Очень похож на 5800.
Поддержание skype, opera, fring и qip.
Камера просто отличная не смотря на 2мп. В комплект входит флеха на 2 Гига.
Nokia 5230 - отличный смартфон, работающий на платформе S60 5th Edition с процессором ARM 11 434Mhz, оснащённый TFT-дисплеем, отображающим до 16 млн. цветов, с диагональю 3.2" и камерой на 2 Mpx, делающей снимки с разрешением 1600 x 1200 px. 5230 оснащен мощным аккумулятором на 1320 mAh, который позволяет аппарату работать до 438 часов в режиме ожидания и до 7 в режиме разговора. Для коммуникации модель может предложить: WAP браузер, EDGE, стерео Bluetooth, ну и, конечно, USB-порт. Для любителей музыки есть 3.5мм аудио выход. Также стоит отметить, что телефон оснащён GPS-приемником, который позволит не заблудиться в любом месте. Nokia 5230 - это один из немногих смартфонов финского производителя, имеющих сенсорный экран. Он является прямым потомком популярной модели 5800, но в сравнении с предшественником имеет более слабые спецификации. Например, камера в Nokia 5230 стоит 2-мегапиксельная, а объём встроенной памяти.. . ограничен лишь 70-ю мегабайтами, да и фронтальной камеры для видеозвонков здесь нет. Многих расстроит отсутствие модуля WiFi, но зато стоимость смартфона не будет завышена. В остальном же Nokia 5230 - это прекрасный выбор для тех, кому нравится управлять умным телефоном с помощью сенсорного дисплея. Скорее всего этот смартфон станет частью музыкальной линейки XpressMusic, он комплектуется аккумулятором емкостью 1320 мАч, которого хватит на 32 часа непрерывного прослушивания музыки и на 7 часов в режиме разговора. Наушники к нему подключаются стандартные, с коннектором 3,5 мм. К телефону будут продаваться сменные крышки аккумуляторного отсека, окрашенные в яркие цвета, что очень понравится людям, любящим все яркое и оригинальное. Смартфон может работать в качестве портативного навигатора, используя встроенный GPS-чипсет и навигационное ПО Nokia Maps, так что заблудиться в незнакомой местности будет крайне проблематично. В Nokia 5230 устанавливается операционная система Symbian OS 9.4, позволяющая загружать дополнительные программы...
Мобильные устройства
хочу купить телефон, но не могу определиться Nokia 5228 или Nokia 5230, подскажите что лучше, заранее спасибо!)))
Александр Счастливый
а знаешь что такое ваучер музыки OVI ? просто я понятия не имею)))
В общем так, без всяких ваучеров, это 2 практически одинаковых смартфона, отличие в том, что на 5230 имеется навигатор и поддержка 3G сети, чего в 5228 не имеется...
Александр Счастливый
знаю, но вот какой выбрать?
Ни тот ни другой. Оба давно устарели и не имеют ничего общего с современными мобильными устройствами. Тормозят, глючат, никаких плавных переходов и красивостей в интерфейсе. Советую Android.