Всем привет! Нашол себе по вкусу три модели Nokia
две из них непонятно чем отличаются это Nokia N82 от Nokia N79 только клавишами и все или как?
Какой из них лучше?
И телефон Nokia 5800 не знаю мобилка очень классная мне нравится очень но разачерован в одном
- можно было бы и камеру поставить 5 МП.. . А так 3.15 МП мне кажется для фотика маловатенько!
Можете пожалуйста разписать немного просто N82 и N79 чем они отличаются и какой из них лучше.
И Nokia 5800 лучше чем эти две трубы как бы не считать камеры? Или камера в телефоне это не важно?
Большое спасибо за ответы!! !
Попрошу другие труббки не писать пишите по теме! Большое спасибо...
Мобильные устройства
Телефоны Nokia какой лучше?!
При всей привлекательности Nokia 5800 (экран и приличное звучание) всего лишь один из линейки обычных смартфонов (из-за цены язык не повернулся назвать его бюджетным) , такой же, как 5320, 6120, 6220 и т. п. .
Наиболее продвинутыми являются аппараты N серии - мультимедийные компьютеры. Но и внутри серии не все смартфоны одинаковы. Основные различия - это аппаратная платформа и версия ОС Symbian. Nokia N78, N79 и N85, имея более позднюю версию ОС, построены на более слабой и соответственно дешевой платформе Freescale. В результате аппараты тупо не справляются с заложенными в них функциями, а при значительной программной нагрузке не только тормозят, но и виснут. Nokia N82 и N95, не смотря на более раннюю версию Symbian, построены на самой мощной аппаратной платформе, применяемой Nokia на сегодняшний день - TI OMAP. По сравнению с аппаратами на Freescale отличаются лучшей производительностью и стабильностью работы.
Что можно сказать конкретно по моделям, которые привлекли Ваше внимание. Самой мощной моделью является N82. N79 и 5800 построены на одной платформе и выбирать следует исходя из того, что больше нравиться. Безусловно, камера на N79 поприличней (не дотягивает до N82), экран и звук 5800 - лучшие от Nokia.
Интересен итог 2008 года среди мобильных устройств. 1-ое место - N82 (лучший продукт года) . 2-ое место - 5800 (прорыв года) . N79 в номинацию не попал. http://www.3dnews.ru/phone/best-mobile-phones-2008/.
Владимир Коршунов
ты на каком задрипаном сайте это брал среди мобильных устройств лудший по итогом года ни эти а на мобайле на странице майла
Владимир Коршунов
вот здесь http://mobile.mail.ru/best2008/
Nokia N96 — это современный стильный слайдер с TFT-дисплеем размером 320х240 пикселей, который отображает 16 миллионов цветов. Основные коммуникационные возможности телефона — это ИК-порт, Bluetooth, WAP, HTML-браузер, HSCSD, EDGE, GPRS, 3G, HSDPA, USB, WiFi, GPS, VPN. В Nokia N96 установлены 5-мегапиксельная камера со вспышкой и зумом, которая позволяет делать снимки в разрешении до 2592x1944 пикселей, а также аудио- и видеоплеер, диктофон. Одно из главных преимуществ этой модели телефона — большая встроенная память объемом 16 гигабайт и слот для карты расширения памяти Micro SD.
Половко Игорь
Основным преимуществом N96 является новая для Nokia аппаратная платформа - STN8815 от STMicroelectronics, заточенная под видео и аудио.
Из этих никакой!
бери н95 мне нравиться
Nokia N82 лучший выбор, у него ксеоновая вспышка, чего не скажешь о Nokia N79. Насчёт 5800,то телефон хороший, но это просто музыкальный телефон!
Максим Аникеенко
Оптика Carl Zeiss применена на всех трех моделях.
вообще, как у же сказали из смартов пока лидирует самсунг i8510,
а из предложенных вами моделей лучше н82, ксеноновая вспышка неплохо себя проявила
5800 лучший!
если денег нет то н82 но лудше 5800 сам пользуюсь отличный телефон и камера и сенсор и виртуальная клавиатура и главное МУЗАКА а камера не 5 потому что обычный арод его не покупал цена была-бы высокая заметил что все с 5 дорогие а если не дорогие то значит или качество хворает или дизайн или програмы (так что нокиа здесь не промахнулись за начало 2009 самым покупаемым стал 5800
лучше самсунг
Максим Аникеенко
Из Самсунгов лучше однозначно только Samsung i8510.
н серии со временем на4инают глю4ить и ломаться, а 5800 супер телефон, и вообще если тебе нужна камера купи себе фотик=)