Мобильные устройства
Хочу купить телефон Nokia / Нужен Ваш совет!!!
Всем привет! хочу купить телефон Nokia. В интернете про данную модель узнал довольно много, единственное не знаю место сборки...телефоны Nokia ! В к примеру моя нокия made in Hungary,а у моей мамы msde in Korea !!!я слышал что телефоны Нокия также собирают и в Китае, но вот качеством они никак не блещут... это правда ? Что касается комлектации той модели телефона, которую я хочу преобрести не совсем понятно, в интернет магазинах написано, что в месте с телефон входит: usb шнур, гарнитура, 2 сменых панели, зарядка, карта памяти на 8 гб или на 4 гб... А вот люди,которые уже купили данный телефон пишут в отзывах, что usb нет, карта памяти всего на 2 гб и лишь у некоторых есть сменные панельки... И всё-же мой главный вопрос телефон чьей сборки лучше всего купить ? Прошу Вашего совета по этому поводу... Заранее спасибо!!!
Китай - понятие скользкое. Есть Нокия официальной китайской сборки, а есть китайские подделки под Нокию. Очень разные вещи !!!
Сейчас вообще редко встретишь не китайскую сборку. Почти все там собирают. Модельки постарее можно и венгерские найти.
Самый лучший вариант - финская сборка. Но на это в новых моделях вообще не рассчитывайте. Как вариант - купить телефон с рук, или в магазине (если есть) , но старой модели. Например Н73. Смартфон проверенный. Но тоже бывают не финские. Даже немцы есть.
в китае есть оригиналы (дорогие) а есть дешевые подделки. подделка только внешне похожа-функций оригинала там нет и в помине. по цене оригиналы не намного дешевле российский цены
Олег, узнать в какой стране собрана ваша Нокиа очень просто. Когда вы будете покупать телефон, то будете сравнивать IМЕI телефона на экране (набрав *#06#) с тем, что на наклейке под батареей. Так вот IМЕI имеет 15 цифр и обратите внимание на 7ю и 8ю цифры, именно они указывают страну производителя. Теперь страны:
00 - завод Нокиа
01/10 - Финляндия (дочерний завод)
02/20 - Германия (закрыт в 2008г. )
03/30 - Китай
08/80 - ОАЭ (Эмираты)
13/31 - Азербайджан.
!Больше ни в каких других странах телефоны нокиа не производятся!
Вот и сверяйте.
00 - завод Нокиа
01/10 - Финляндия (дочерний завод)
02/20 - Германия (закрыт в 2008г. )
03/30 - Китай
08/80 - ОАЭ (Эмираты)
13/31 - Азербайджан.
Вот и сверяйте.
айфон собирают в Китае, и качество вроде ниче так
Я могу ошибаться, но я никогда не видел Нокию, собранную в Китае, вроде она собирается только в Европе, в основном в Финляндии, Венгрии и Германии! Другое дело аксессуары, почти все они производятся в Китае или Корее, но телефоны собираются только в Европе! На самом деле всё зависит не от страны сборки, а от самой модели, в Китае могут собрать очень качественно, в Германии так плохо, что хоть продавай! Смотрите на саму модель и всё у Вас будет!)