вот отзывы владельцев таких телефонов:
ОТЗЫВ 1
Достоинства: 1. Полноценная GPS-навигация + бесплатная даже по GPRS-трафику для Яндекс-Карт и 2-х операторов.
2. 2 Гб карта в комплекте + поддержка 16 Гб.
3. Большая емкость батареи (для классики) .
4. Зарядка по USB от компа (судя по отзывам ниже не во всех партиях) .
5. Качественное аудио + стандартный аудио-разъем.
6. Просмотр видео - avi и mp4.
7. Поддержка потокового TV с интернета.
8. Потрясная клавиатура - ход клавиш напоминает как у ноутов
(2 узкие клавиши "Домик" и "с" - также имеют приятный ход)
9. Стильный, компактный, тонкий - 12 мм. для шустрого смартфона - впечатляет :)
Недостатки: 1. Тусклый дисплей - лечится выставлением яркости на максимум.
2. Тихий звонок - лечится так-же.
3. Нет WiFi - но многим и не особо нужен + меньше цена.
4. Штатные наушники - с ними как обычно вопрос понятный :)
5. Фото/Видео-камера не супер. Но при современной технологии в 12 мм. толщины без выступания фото-блока из корпуса лучшее особо и не впихнешь (или будет стоить как танк :)).
6. Разъем MicroUSB - Нокиевский-приплюснутый (стандартный шнур не подойдет) - зато узкая щель на аппарате смотрится более изящно.
Комментарий: За свою цену - эта штука - шедевр! :)
ОТЗЫВ 2
Достоинства: Хороший бюджетный телефон, имееться все что надо! Стильный корпус, удобно лежит в руке!
Недостатки: Экран при боковом наклоне теряет контрастность.
При ответе на звонок всегда нажимаються ненужные кнопки (уж больно они чувствительные) , очень раздражает ((
В галереи изобр. и видео просматриваються только боком - вертикально!
Иногда притормажевает при сбросе звонка, секунд на 10-15!
Камера вообще никак не тянет на 3,2.
Комментарий: Радует цена и дизайн!
Если нужен просто телефон, а не навороченный планшетник, эт самое оно!! !
ОТЗЫВ 3
Достоинства: Довольно хорошо держит батарею. Быстро делает снимки. Большие клавиши. Поддерживает все архиваторы. Отлично настраиваемое меню. Почти не боится воды.
Недостатки: Для процессора он какой то медленный если лазить по меню. Неудобные клавиши меню и удалить. Неудобно вставляется флешь карта, можно только тонким открывать. Плохое качество снимков
Комментарий: Очень хорошая модель для его низкой цены. Ему стоит стоить. За 2 месяца не разу не глючил. Взял и очень доволен.
ОТЗЫВ 4
Достоинства: Что мне в нём понравилось: Хорошее качество связи, громкий разговорный динамик, в принципе неплохая камера, отличное звучание встроенного аудиоплеера с "басятскими" вкладышами сенхейзер, удобные кнопки и джойстик. Дизайн. Достаточно тонкий. Да, ещё превосходная авто навигация! Даже не ожидал, для этого устройства! Точно показывает маршрут, голосовые подсказки, скорость, время, ну и т. д. , спутники ловит за секунды! Бесплатные встроенные карты.
Недостатки: Что не понравилось в нём: Отвратительный экран, который меняет цвета, оттенки, яркость, в зависимости от угла обзора, который очень не большой, на солнце на нём вообще ничего не разглядеть. . Нижний ряд клавы не очень четко нажимается, в отличии от других кнопок, но может со временем разработается. . Действительно низкая громкость вызова и плохой, не ощущаемый вибровызов. Наушники, те что в комплекте сразу в помойку. USB кабель очень короткий. Иногда виснет и тормозит.
Комментарий: Купил неделю назад, но уже мысли появляются о другом телефоне, хотя этот продолжает нравится. Вот так. . Мой совет - хорошенько подумайте перед покупкой, покрутите-повертите, и проверьте чтоб не было царапин - я когда купил, пришел домой, заметил одну, правда маленькую и еле заметную снизу. В процессе эксплуатации, я думаю количество царапин должно резко возрасти, виной тому материалы корпуса.
ОТЗЫВ 5
Достоинства: Телефоном в полне доволен! батарея неделю держит. навигатор пригодился, карты дешевле через комп обновлять.
Недостатки: По началу немного подвисал и зависал, но вроди попустило. наушники туговато втыкаются.
Комментарий: Для своей цены супер!
Мобильные устройства
Nokia...Хочу купить телефон Nokia c5! Стоит ли? Каков он в работе, вообщем все его + и -
кому как.
мне за ту сумму, что просит оборзевшая ныне нокия за свои "кирпичи" и даром не надо ничего. тухлый бесперспективный симбиан, поганое непредсказуемое качество, гадкий конструктив и понты. вот всё, что из себя представляет ныне сия фирма.
Нокиа вообще фирма
Эту модель не стоит брать)
бери себе nokia x 6 я себе взял не пожалел отлично работает и функции разнообразны)