Мобильные устройства

Выбор мобилы! Самсунг или Нокиа? И почему именно он?

Samsung GT-S5560 ( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=5048877&clid= ) или Nokia 5530 XpressMusic ( http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=4743249&clid=502 )? Ответы без объяснений буду удалять!
Марина Артемова просветите пожалуйста почему Нокиа лидер? У нее разве есть новые технологии? Или ее новые модели не повторяют старое? Разве не она закрыла Маэмо а перед этим народ скупал машинки с этой осью - так делают лидеры? Память и фотоматрицы она берет у Самсунга - разве лидер покупает комплектующие у конкурентов? Н97 с прибылью продавалась только в России благодаря фанатам - во всем мире это провальная модель из конструктивного брака камеры и отвратной прошивки. 5800 в первых партиях шла с дефектам и компания сменила поставщика и все равно качество материала как у дешевого флая - это все элементы лидера?
Это все присуще фирме которая не развивается а выживает. Раньше да это была серьезная фирма. Сейчас она сдает рынки один за одним. В той же Америке ее место занял айфон как пишут в интернетах.
В отличие от Самсунга. Новые процы новая память новые фотоматрицы экраны АМОЛЕД технология тачвиз Новое качество сборки Человеческий подход к ценообразованию. Вот это лидер.
Как это не печально для вас но сейчас модой и рынком правят корейцы. Они диктуют какими быть телефонам в следующем году.
Те же Сони Ериксон сдали свое место лыжам.

Но все равно Нокия круче потому что Нокия :)

А по сабжу - M@shet прав. Из данных моделей Самсунг удачнее.
Анатолий Исмаилов
Лучший ответ
по бренду нокиа но смотря где ету нокиа собирали сейчас нокиа по сборке идет на спад что касаетса самсунга то если уж и кореец то соня ериксон плюс все зависит от удачного железа или нет) в любом случае удачи
Сергей Лобач
Нокиа начала выпускать гавно, особенно зарядки и вход для зарядки геморой еще тот
Самсунг однозначно!! ! Нокиа-это тупое выкидывание денег и переплата за имя, не более того!! ! В самсунге все то же самое. а данная модель вообще обалденная. по функциям есть все, камера больше и качество у нее супер! фоткали для сравнения в темной, вообще неосвещенной комнате этими двумя аппаратами. Самсунг взял со вспышкой четко! качество отменное. нокиа подкачал. почти не осветил комнату и отенки серо-желтые. у 5560 задняя панель прорезиненная. у нокии-пластмасса, которая пацарапается быстро. вот и ответ: за что платят люди, покупая нокиа. за марку. и не более. а качество хуже. уж в 5530, стоящая на 2-3 тысячи дороже, могли бы и лучше камеру сделать и вспышку тоже. так что выбор однозначный - Samsung.
Предпочитаю нокиа всем остальным аппаратам.
Особенно смартфоны.
Надёжные, хорошие аппараты да и программ всяких нужных и не очень много есть.
Так что бери нокиа не прогадаешь.
Понимаеш Нокиа есть лидер в нем гораздо больше функций чем в самсунге, самсунг есть гребаная модель с проблемой установки приложиний!
НО!! ! Я одобряю Сони ериксон потому что там есть всё что надо!
Купишь Самсунг - многое потеряеш!
Евстратов Юрий В самсунгах, как ты сказал, гребаных моделях, давно уже нет проблем с установкой приложений!! это пройденный этап!! уже все чудесно года два как!!!