Мобильные устройства

Помогите пожалуйста с выбором наушников!

У меня телефон Nokia 5530 XM. Собираюсь купить наушники, только вот не знаю какие. Желательно недорогие, соответственно хочу басс хороший. Заранее спасибо
P.S. просьба, уточнять модель
Сам аудиотракт данного телефона звучит не очень, но от наушников зависит тоже очень много. Недорогих хороших наушников не существует, они стоят дорого. Конечное качество звука плеера определяется в первую очередь наушниками. Плеер стоимостью $500 с комплектными наушниками будет звучать несравнимо хуже, чем плеер за $50 с хорошими наушниками за $50-100.
Первое, на что все смотрят, — частотный диапазон. Смотреть на это не нужно, это самый бессмысленный параметр в характеристике.
ВАЖНО! — сопротивление. Если не вдаваться в радиотехнику, то можно сказать следующее — чем больше сопротивление, тем более мощный источник нужен для наушников и тем меньше влияние самого источника на звук. То есть если к низкокачественному плееру вы подключите наушники с сопротивлением 8-16 Ом, то помимо всех мельчайших деталей и нюансов музыки, вы услышите еще и такие «приятные» звуки, как шум усилителя, треск от внутренних процессов (например, перемещений головки жесткого диска в HDD-плеерах, или просто шорох от переключения вкладок в меню плеера и т. п.) . Естественно, подразумевается, что сами наушники довольно высокого качества, чтобы услышать такие нюансы, на низкокачественных ушах подобных проблем нет, но и хорошей детализации самой музыки там тоже нет. Если же вы подключите к портативному источнику большие мониторные наушники на 250 Ом, то ничего с плеером не произойдет — он не задымится, как почему-то многие думают. Просто звук будет тихий и плоский. Наушники будут именно «шептать» , а не играть. И как при шепоте не возможен бас, глубина, красота голоса, так и здесь все это будет потеряно.
Компромисс для портатива обычно находится в районе 32-64 Ом — в этом диапазоне ушки будут раскачаны практически любым плеером. Один будет играть чуть громче, другой — чуть тише, но можно будет слушать комфортно.
Чувствительность — это второй значимый параметр наушников. Опять же, если не уходить в радиотехнику, то это — КПД наушников. С ним все гораздо проще, нежели с сопротивлением: чем больше значение, тем громче звук, чем меньше — тем тише. И без всяких оглядок на источник.
Также необходимо обратить внимание на акустическое оформление наушников, которое бывает «закрытым» , «открытым» и промежуточным — «полуоткрытым» . Название пафосное, но на самом деле все просто. Я думаю, вы не раз видели большие наушники, такие, которые закрывают все ухо целиком. Присмотритесь к ним как-нибудь, вы сможете заметить, что у некоторых моделей внешняя стенка самого наушника закрыта наглухо, а у некоторых «вся в дырочках» , или даже просто покрыта сеткой. В первом случае — это закрытые наушники, во втором — открытые. Есть и некий промежуточный вариант с «полуприкрытыми дырочками» — полуоткрытые.
На что это влияет, кроме внешнего вида? В первую очередь, на звукоизоляцию. В закрытых наушниках вы ничего не слышите вокруг, и никто не слышит, что играет у вас. В открытых все наоборот — вы слышите всех, и все слышат то, что у вас играет в наушниках.
Ну и последнее на что стоит обратить внимание — фирма-производитель наушников. Сейчас прилавки часто завалены наушниками довольно сомнительных контор, лидеров по производству стиральных машин и кофемолок или периферии для компьютера. Звук таких ушей не ушел далеко от звука той же кофемолки.
Sennheiser, Koss, AKG, Beyerdynamic и Audio-Technica - большая пятерка производителей наушников высокого качества для широкого круга потребителей
Artur Kiselman
Лучший ответ
надо смотреть что бы сопротивление было не больше 16ом и чувствительность, чем выше-тем лучше.
что касается модели, то их очень много . проще выбрать самому.
и если есть возможность, послушать перед покупкой.