Мобильные устройства
Хочу купить устройство для чтения книг.Что выбрать, e-book или вообще какой нибуть интернет-планшетник?
Стою перед выбором устройства для чтения книг. Сейчас появилось множество интернет планшетников в районе 6-10 тысяч рублей. Как вы думаете, что выбрать:E-BOOK или планшетник?
E-BOOK лучше. у них экран без подсветки работает на отражённом свете, то есть читаешь как с бумажного листа. глаза не устают. а на любых кпк, планшетниках и т. д. глаза быстро устанут смотреть в яркий экран. тем более E-BOOKи потребляют мало энергии им заряда батареи хватает на неделю а некоторым и на месяц .время работы измеряется в переворачиваемых страницах -10.000-15.000 страниц хороший результат .
Если только читать, то лучше e-book.
Купи 2 в 1 Highscreen Alex - электронная книга + планшет http://www.mobile-review.com/articles/2010/highscreen-alex.shtml
Единственное достоинство читалки - экран, но он же и недостаток её.
Читалка может ТОЛЬКО читать, так как электронные чернила пока низкофункциональны.
Автономность на месяц дело хорошее, но лучше планшет или КПК.
PS Планшетник за 10 тыров? ! )))
А просто книги уже не катят в современном мире? По мне так нет ничего слаще, чем завалиться с одной из любимых книжек на диван и грызть еще что-нибудь при этом....
За предложенную тобой сумму ты сможешь купить только качественный e-book. Вот только я бы тебе советовала брать e-book если у тебя уже есть дома или ноут или простой комп, а вот если нет то тогда лучше брать планшет (хотя они только только начали входить на рынок и моделей дешевых вообще нет и качество еще не проверено временем) . Ведь хороший планшет может впринципе в перспективе заменить комп.
Но вот лично для себя я бы купила планшет но у них и цены заоблочные (начиная от 500$)
ЗЫ. В догонку ответа BENDER, читала я и на планшетеи на e-book, и извините глаза не уставали ни там ни там. На счет солнца не знаю читала в помещении.