Мобильные устройства

Чем же Android лучше, чем Symbian?

Nizam Mamedov
лично мне всем. и шустрее и удобнее. но это мне, как говорится каждому свое.
Михаил Михайлович
Лучший ответ
Открытый и перспективный. Симбиан же тухлый и мертвый.
Скажу так.
Сейчас производители "умных" телефонов (смартфонов, коммуникаторов) хотят вплотную приблизить устройства к функциональности компьютера. Симбиан не может этого предложить как платформа с определёнными ограничениями и разрабатываемая только на телефонах. Андроид же имеет корни от ОС с настольных ПК (Linux), поэтому она более гибкая и более настраиваемая в любом направлении (в отличие от Симбиан)... Поэтому в будущем в умных телефонах будет железо, сравнимое с сегодняшними нетбуками, а операционки будут похожи на настольные (Windows, Linux)...
Виталя прав! Андроид сильно распиарен, но фактически проходит стадию бета-тестирования со всеми положеными в таких случаях глюками и тормозами. Новые версии выходят каждый месяц, ничего ни с чем не совместимо.. . Тут пишут, что у андроидда исходники ооткрыты, только кому они нахрен нужны? Плюс в андроид изначально заложены жесткие ограничения, и поэтому он сдохнет сразу после выхода wp7.
Nizam Mamedov Я так понимаю открытость Андроида состоит в том, что на многие приложения не придется подписывать сертификаты, как это было на Симбиан
на мой взгляд лучше доброе старое чем неизвестное новое
Костя Якубо
Главные отличия от симбиана скорость, удобство и качество, потому что сравнивая с симбианом, андроид уже имеет во много раз меньше глюков и зависаний, я согласен, что андроид только развивается, но с версии 2.2 это уже не бета-тест, а начало развития, большинство недочётов убрано, можно работать с файлами, устнаваливать виджеты абсолютно по-своему (выбирать размеры, расположение) , установлен флешплеер (можно смотреть видео (правда если инет норм) ) куча бесплатных приложений, которые постоянно обновляются, быстрота андройда мало зависит от мощности проца телефоне, так что если вы видете, что на htc desire 1 ггц, а на desire z всего 800, то работать он будет чуточку медленней!
вот только никто не упомянул что андроид жрет ресурсов немерянно и с батарейкой на 1500мАч ты проходишь сутки и она в талое сядет. у симбы большое преимущество - требования к железу и батарейке минемальны. А как же симба 3 - про нее все молчат - между прочим очень функциональна.
Богатые выбирают андроид, а тем кто нужна рабочая лошадка - симбу.
Знаешь, вот я бы не сказал, что Android лучше. Эта операционная система еще новая, и до конца не усовершенствована. И сравнивать Android и Symbian примерно тоже самое, как сравнивать Vista и XP. Symbian люди пользуются уже несколько лет, и как бы не ругали эту операционку, с ней работают и она совершенствуется с каждым годом, уступая по возможностям только что Windows Mobile...
Развивается быстрее, открытый код, андроид маркет.