Мобильные устройства

Почему говорят что лучшая OS Android ???А??? ЧЕм лучше она? например того же Symbian на нокии???

если сравнивать с Symbian s40, конечно андроид наааааааамного лучше)
а если с Symbian s60 os9.4 то кому как, я вот не скажу, пока еще не щупал его, да и меня терзают смутные сомнения, ведь андроид - это ява машина, формат установочных файлов *.apk, если сменить на zip, то видно, что внутри старая не добрая ява. Но вопрос в другом, просто ява имеет ограничения в смартфонах \ коммуникаторах, постоянные запросы и прочее, а тут может это его стихия и возможности будут высокие, а так хрен знает. Интерфейс конечно красивый, но что внутри время покажет.
А смартфон симбиан прост, функционален и удобен. а режим ожидания можно хоть Vista сделать) и Андроид и прочее фантазии)) )
Михаил Горенков
Лучший ответ
Вообще-то Android это не ОСь, а просто расширение Java.
А ОС там Linux какой-то урезанной сборки.
Руслан Иващенко Android — основанная на Linux платформа для мобильных телефонов, разрабатываемая Open Handset Alliance (OHA), инициированным Google. Она позволяет создавать Java-приложения, управляющие устройством через разработанные Google библиотеки. Также есть возможность писать приложения на Си и других языках программирования с помощью Android Native Development Kit.
это именно ОС!
Руслан Иващенко И то что она позволяет писать проги на java не означает что она работает только под неё
На данный момент самая лучшая - iPhone OS
Symbian - это не ОС, а недоразумение.
Ярик Кучеров
Юрий Актареев ну ну... вы можете создать то-то лучше?
Не стоит так сравнивать операционные системы, тут всё зависит от конкретного случая, примерно как сравнивать разные типы машин, невозможно с уверенностью сказать что лучще - джип например или гоночная? для разных условий и ситуаций разные оценки, все ситемы имеют свои особенности, при приобретении какой либо системы нужно первым делом решить что именно нужно? для чего? а поклонников любой системы очень много, и глупо с ними спорить.
Артур Павлов
она пошустрее, покрасивее и современнее других. Те операционки создавали лет пять назад (пусть хоть и модифицировали каждый год) , совсем для других телефонов с другими, устаревшими характеристиками.
Для сравнения, сравните симбиан в Nokia N97 и возможности андроида на HTC Hero
http://www.youtube.com/watch?v=vnHxHPO9geo
у нокии всё статичное, у андроида чувствуется, что телефон живой