Мобильные устройства

Какая системя лучше Android 1.6 или Symbian OS? Какая система лучше для телефона!?

Не знаю какая лучше, но андроид недавно придуман и соответственно вывод наверное напрашивается сам.
Рома Зубко
Лучший ответ
Несколько цитат:

Nokia по сей день остаётся самым продаваемым мобильным брендом в мире, но в последнее время позиции компании сильно пошатнулись в сегменте дорогих смартфонов: коммуникатор Apple iPhone и устройства на базе операционной системы Google Android показались потребителям более продвинутыми и удобными.
---
андроид ооч удобен сцуко
настолько просто все что.. что даже обидно!)))))
---
Симбиан - фуфло, похуже которого еще поискать нужно. Никогда не любил Ноклу но на тот момент Н82 был самый-самый. В плане юзабельности даже ВМ на голову выше. Про Андроид вообще молчу. Попробуйте сами, возможно жизнь засияет для Вас новыми красками.
А по поводу тачей... Никогда их не любил, особенно после Асус П535, который ел полтора года, и клялся больше не покупать тачи. Теперь тач, на Андроид, скорость набора выросла в разы, плюс удобные органайзеры(Симбиан нервно курит в сторонке), и т.д. и т.п.
---
Motorola MILESTONE
...о сильных сторонах ОС - работает быстро. Не так мгновенно, как айфоновская, но почти так же. Интерфейс интуитивно понятен. По сравнению с симбиановским - красивей, сложней, навороченней, намного больше возможностей по настройке и самого интерфейса, и телефонных функций. В этом отношении андроид-фон даст фору и симбиан-фону, и ай-фону, где настроек - на мой взгляд - поменьше. Из "Андроид-стор" можно скачать и установить много полезных и неплохо сделанных программ, что я и сделал в первые дни.
...возможности настроек у "Андроида" выше, "Андроид" более гибок, а сравнивать "Андроид-стор" и программы, там находящиеся, с бледным подобием под названием OVIstore просто стыдно. Пока Нокия топталась на месте и последние четыре года фактически не развивала "Симбиан", она рыла себе могилу - и АйФон с андроид-фонами служат могильщиками.
---
Для Андроида мне программ хватает, и расширил функционал своего телефона до такого состояния, которое нокле с их ОВИ и не снилось. А еще играю в игрушки с отличной графикой.http://www.youtube.com/watch?v=5LEjO9DGppo - если чо.
Тем более проблема в системе, а именно в Симбиане. Та еще "конфетка". И да, у меня есть нокла и я знаю о чем говорю.
---
Теперь Нокиа действительно там, где темно и сыро. И все их громкие ПР-потуги проваливаются в сравнении с безжалостной статистикой, провал на Американском рынке, провал в сегменте смартфонов и телефонов выше 500 долларов.
---
До этого был Nokia 5530 c Symbian... Про Symbian s60 5-й редакции плохого не говорил только тот, кто не видел... Юзабилити "Андроид" на голову выше, да и внешний вид Wildfire благородный, а Nokia 5530 похожа на пластмассовую китайскую подделку...
----
...всё правда, да - с Нокией остаются либо покупатели бюджетных телефонов, либо консервативные поклонники марки. Я всё чаще смотрю в сторону Андроида в целом и HTC в частности, или даже (о, Боги!) - Айфона. Интересные события происходят сейчас...

---
Нокия потопила себя на рынке смартфонов своим игнорированием просто ОТСТОЙНОГО исполнения корпуса и кач-ва материалов, а так же очень сложной установкой ПО для несведующего в этом человека.
-------
...очень трудно цензурными словами описывать то, что Nokia считает как бы современной операционной системой для устройств с сенсорными экранами. Причем я вообще-то уважаю Symbian, но это чувство распространяется только на версии до 9.3 включительно. Вот для несенсорных девайсов типа N95 или E71 Symbian идеально подходит. Однако же Nokia по неким причинам упустила из виду моду на сенсорные интерфейсы./.../ Apple своим "Айфоном" встряхнула рынок, показав всем кукиш в виде интерфейса iOS.

Пальцевое управление к Symbian прикручено по принципу "лишь бы было и как-нибудь ворочалось".

...я не удивляюсь тому, что Nokia теряет долю на рынке смартфонов. С таким интерфейсом, скоростью работы и количеством глюков сенсорная Symbian не конкурент Android или iOS.

http://www.helpix.ru/opinion/201010/36427-nokia_n97_mini.html
Саша Иванов
симбаин имхо