Мобильные устройства

Подскажите, если я сегодня взяла телефон в кредит, я могу его вернуть завтра??? Он мне не нравится(((

в принципе нет. телефон подлежит возврату или обмену только по результатам экспертизы при выявлении заводского дефекта. причина типа не нравится, не того цвета, и т. д. и т. п. не принимаются. это что касается закона. а так на усмотрение продавца.
Вячеслав Алексеев
Лучший ответ
Нет! по одной простой причине - телефон входит в перечень товаров надлежащего качества неподлежащих обмену и возврату !
хотя никто не запрещает вам обратится с этой просьбой по месту приобретения !
как правило продавцы идут навстречу и производят ОБМЕН! заметьте - обмен! а не возврат денег

и не важно - куплен он в кредит или за наличку
Вам следует внимательно изучить, какие условия предусмотренны договором в данном случае. В договоре так же прописанн процесс прекращения кредитного договора в связи с возвратом товара. Возможность возврата телефона не зависит от наличия кредита и регламентируется общими нормами возврата товара,
Телефоны относятся к технически сложным товарам, по этому по ст 25, его вернуть нельзя, но если продавец пойдет на встречу, то вполне реально. А вот по поводе кредита все гораздо хуже, сначала вернут только первоначальный взнос, кредит придется оплачивать, и переплату тоже! И как только погасишь кредит, тебе вернут остальные деньги. (переплату не вернут)
наверно не получится продавцы ещё те жучилы,
но попытать счастье можно.
телефон можно вернуть, а вот кредит нет (надо читать условия договора)