Время работы
Применён Li-Pol аккумулятор в 1230 мАч. Официально заявлено до 17 дней работы в режиме ожидания и до 9 часов в режиме разговора. Не думаю, что для владельцев устройств подобного класса станет новостью информация о том, что порой девайс заряжался 2, а то и 3 раза в день. Как пошутили знакомые, «заряжаешь 5 часов, а пользуешься 6». В данном случае зарядка происходила от маломощного неоригинального устройства. Если брать устройство из комплекта поставки, то с ним смартфон заряжался около 3 часов. Кроме того, поддерживается зарядка и от USB-порта, когда телефон подключен к компьютеру.
Что касается времени работы, то здесь все не так однозначно. Если взять самый активный режим пользования: несколько почтовых ящиков в push-режиме, регулярное обновление twitter-клиента, новостей, погоды, а также прибавить к этому 30 минут звонков в 3G-сетях, то можно увидеть, как Desire HD разряжается прямо на глазах. Увы, но таков удел большинства устройств подобного класса. При этом мне показалось, что, несмотря на уменьшившуюся по сравнению с Desire, емкость аккумулятора и увеличившуюся диагональ экрана, все же смартфон в аналогичных условиях работает немного дольше.
Если лишь смартфон возможности постоянной синхронизации данных с социальными сетями и иными источниками информации, время работы существенно увеличится. У меня работало устройство в среднем 1 день, заряда хватало с утра и до вечера при паре часов прослушивания музыки в день, 20 снимках с камеры, 30 минутах звонков и 2-3 часов интернет-серфинга, который включает в себя и общение в twitter. Сопоставимые показатели выдает и мой Galaxy S, когда автоматическая синхронизация отключена. Поэтому назвать ужасающе малым время автономной работы я не могу: все очень сильно зависит от индивидуальных условий пользования. Вообще, времени работы и оптимизации устройства посвящено достаточно много информации на специализированных ресурсах, опытные пользователи наверняка не будут разочарованы показателями работы смартфона.
-----------------------------------------------------------
Маленькая характеристика об сравнении Galxy S и DHD.Вот еще отзыв :
Ну лично я выбирала среди двух - HTC Desire2 и Samsung Galaxy S.
В итоге выбрала второй, потому что лично для меня подходил больше - экран СуперАмолед, корпус без металла (я бы вмятину там оставила :(( ), больше внутренней памяти (карточку можно не покупать) , дольше батарея держит и громче динамик вызова. Кроме того, он из коробки крутит видео почти всех форматов, а на HTC пришлось бы чуток залить кодеков. Стекло - Горилла Гласс, а в HTC просто крепкое.
Зато на стороне HTC интерфейс Сенс - самый лучший, вспышка камеры, больше диагональ экрана.
И народ отдал из этих двух голосов больше за HTC - аж вдвое!
4pda.ru/forum/index.php?&showtopic=188805&mode=show&st=0
Но я не народ я для себя выбирала.
Не понравилась только легкость аппарата - люблю солидное, увесистое. Вот эту бы легкость - и дополнить батареей вдвое больше! И рамка там не металлическая, а пластик хромированный.
Мобильные устройства
что выбрать? Посоветуйте! Samsung GT-i9000 Galaxy S или HTC A9191 Desire HD?
Оба смартфона так себе и не стоят своих денег.
Samsung GT-i9000 Galaxy S лучше и дольше держит батарею.
Samsung GT-i9000 Galaxy S лучше и дольше чем HTC Desire HD держит батарею.
Нокиу вибирайте!
HTC выбирай, по любому лучше)