Мобильные устройства
подскажите что лучше взять nokia 5130 xpressmusic или Nokia 2700 classic
Дома имеются эти два телефона, по функционалу они почти полностью идентичны (+ / - некоторых функций и изменений) . Отличия: nokia 5130 xpressmusic имеет боковые клавиши для музыке, а в 2700 большие идикаторы (часы и дата) . Стоимость отличается где-то на 1 000 рублей и смысла переплачивать за лишнии светяшиеся кнопки нету. Кстати звук у них одинакого громкий.
Лучше взять совершенно другой телефон.
Другого производителя, например Самсунг, Моторола, Сонэрик или Филипс.
nokia 5130
Nokia 5130 XpressMusic
Достоинства: лучшее соотношение цены и качества, пользуэсь уже полтора года все отлично, только со временем экран царапается, но это уже я виноват, выдерживал неоднократные удары об пол ) и один раз улетел на 10 м и упал на землю :D все работает на отлично
Недостатки: материал панельки чутка бесит т. к. он все время будет в отпечатках и придется протирать телефон почаще, камера если чесно для моих нужд слабовата т. к. фотографировать текст это жесть ) а для того чтобы с друзьями сфоткатся она идеал )
Комментарий: вполне достойный телефон за такие деньги ему бы еще металическую панельку, камеру 3.2 мп тогда телефону вообще цены не было )))
Nokia 2700 Classic
Достоинства: Стильный, недорогой, функциональный. Работает быстро, тормозов никаких. Огромная библиотека Java-приложений и игр. Отличное по мобильным меркам качество звука, стандартный 3.5 разъем для наушников/динамиков.
Недостатки: Экран быстро царапается, не очень-то удобная клавиатура.
Комментарий: Я покупала за 4500 и не жалею.
Nokia 2700 Classic
5130 конечно. однако этот телефон иногда перезагружается в неудобные моменты
На счет 2700 я не знаю, не пользовался, но 5310 этим телефоном я пользовался с 2007 года, по мне что в нем плохого, боковые кнопки выподают, я их несколько раз терял, иногда когда флешка перегружена, телефон перезагружается, в самый неудобный момент.