Мобильные устройства

Кто сталкивался с телефоном Nokia 5530 XpressMusic? Какие отзывы, впечатления о нем?

Цитаты тех, кто столкнулся:
Я выбирал только из Нокий (потом пожалел) , мне понравился его дизайн, я пошел в магазин поигрался с ним, поторговавшись купил его.
Вначале мне в нем все нравилось, меня все устраивало, но потом, когда радость чуть-чуть притихла - первое, что я заметил, так это качество сборки. Оно ужасное, все как живое ходит, чувство, как будто телефон разваливается.
Второе, что меня не устроило, это его экран, экран на солнце слепнет, он просто не читабелен на солнце.
Третье - это скорость работы, так она очень медленная, особенно когда нажимаешь на "Приложения", то приходится ждать где-то 10-15 секунд, чтобы загрузился список приложений, хотя аппарат не был настолько загружен программами.
Четвертое - это набор текста, буквы маленькие, чтобы печатать пальцами, благо в нем есть стилус, и еще не удобно было набирать номер, потому что всегда не на ту цифру нажмешь.
Пятое - я почти не слышал собеседника, после замены динамика все стало нормально.
Шестое - когда я говорил по громкоговорителю, меня собеседник не слышал.. .

У меня недавно был 5530, который я с великим удовольствием продал и купил себе SE W995.
Абсолютно неработающий Ovi Suite — это, наверно, наименьшее зло, с чем я столкнулся.
Вы вот попросите скинуть на телефон через Bluetooth файлов, эдак, 70, а потом попробуйте их сохранить.
Ни у одного телефона я не видел более конченного способа приема файлов, ведь они приходят как «сообщения» (!), перемешиваясь с настоящими сообщениями. Дальше больше: для сохранения mp3, нужно ткнуть на него, он начинает орать с динамиков, быстро жать «сохранить» , «ок» , «назад» . Переходим к след. файлу.. .
Просто бесит ПО сенсорных телефонов Nokia. Программистов в биореактор.

Достоинство - Samsung Wave 525 имеет ёмкостный экран от компании Самсунг. Воочию сравнивая с экраном жены на Нокиа 5530 - небо и земля. И конечно, получил от жены нагоняй за то, что у ребенка экран работает без проблем и нажимать по 2 раза ничего не надо.
Свой опыт по сенсорным был связан с 5800, к сожалению, негативный, поменял на Н82 после недели использования.

Конечно, я хотел "Симбиан", телефон с качественной графикой, хорошими динамиками, да и вообще мощный. Но я за неделю в нем разочаровался.
У меня никогда не было нокии, а был LG KP500. LG я продал с доплатой собственно на эту Ноклу. Щас жалею.
На задней крышке очень страшный люфт, и еще когда телефон сжимаешь сильно, он вырубается. Динамика хоть и 2, однако они не очень громкие.
Аккумулятор болтается - это тоже плохо.
Глюков много у него. Например, не удаляется Я онлайн. "Опера" вроде установлена, а пропала из меню.
LG KP500 несомненно лучше, чем эта Нокла, хотя у него и нет вайфая, автофокуса и вспышки. Samsung S5230 и Samsung 5560 тоже лучше по многим параметрам. Не покупайте Нокию 5530, отдайте предпочтение нормальным телефонам, а не кривым.

Тормозной, неудобно отвечать на вызов, кнопка сенсор срабатывает не всегда, ответ жестом глючит, быстро царапается корпус, после е65 и n73 - совершенно не слышно когда звонит, если нахождишься не в одной комнате с ним или тел лежит в сумке, очень неудобно писать смс, настройки очень неудобные.
...ужасный телефон, 10 раз пожалела что купила. сейчас поменяла на самсунг монте - в тыщщу раз удобнее.

у меня было 5530, больше к финнам не ходок.

Сенсорник Nokia, полное разочарование
Глюков было мнооооожество. Пропадали ярлыки с главного экрана. Телефон часто перезагружался. Перестали работать большинство установленных мною Java. Иногда не могу включить камеру. Не работает набор номера с главного экрана. Пропали контакты, вписать новые не могу. Иногда смарт виснет намертво, спасает только вынимание аккумулятора. Иногда не работает акселерометр.
Новый телефон начал сильно глючить уже на второй день после покупки...
Nursultan Seitkhasimov
Лучший ответ
самый простой телефон нокиа. весь понт в том что у него 3 мегапикселя, и он смартфон и все остальное . такой же у меня такой был
Radik Imomov
у дочери такой.. почти два года.. отличный телефон
достаточно приличный. у меня за 8 мес зависал только 2 раза. играет громко, связь держит, на солнце блекнет экран\не у него одного\
В принципе хороший аппарат - смартфон, что не мало важно, вот только дисплей был бы побольше например как у нокиа 5800.Но это лично для меня, думаю это не всем нужно.
Boris Dementev
не плохой, есть и лучше но телефон довольно изяшный =)но не смартфон лучше 5800 они одинаковы разница в операционной системе
Kf
Kfkff
Эдуард Сайбель Какая разница??? У 5800 XM и 5530 XM платформа Symbian 9.4.
очень хороший тел и прошивается смартих лехко через usb