C5-03, обзор
Эта модель получилась откровенно странной. По сравнению с Nokia 5530 хуже комплект поставки, а большинство возможностей совпадает. /.../В Европе цена соответственно упала с 170 евро до 130 евро. Довольно значительно падение для нескольких месяцев продаж.
... модель полностью проигрывает конкуренцию современным телефонам. По официальной и рекомендованной цене этот аппарат равен LG Optimus One или LG Optimus Me P350, но проигрывает по всем параметрам этому аппарату (в том числе и по качеству камеры, несмотря на большее разрешение). На Nokia невозможно даже вынести виджеты на рабочий стол, эта опция отсутствует. Впрочем, как и множество других, система выглядит бесконечно устаревшей, это привет из 2009 года.
...можно говорить о том, что модель конкурирует с более дешевыми решениями, но и тут она не выглядит привлекательно. Учитывая, что в этой модели Nokia допустила массовый брак и признала его только в марте 2011 года, то покупка оборачивается походом в сервисный центр для замены треснувшего корпуса. К сожалению, до мая 2011 года в сервисных центрах будут заменять корпуса только на такие же, имеющие ровно тот же пластик, который вновь треснет. Стоит ли играть в азартные игры с Nokia и ходить в сервисный центр, как на работу, решать вам, но особых преимуществ эта модель не имеет, на рынке множество более сильных и интересных решений.
http://www.mobile-review.com/review/nokia-c5-03.shtml
____________
Nokia 5530
Известные проблемы аппаратной части и сборки Nokia 5530:
1. Люфт задней крышки, аккумулятора, стилуса. Как исправить!
2. Непродуманное крепление для ремешка
3. Сбивается дата если вытащить батарейку на >30 сек. В аппарате нет дополнительной батарейки, это не лечится, так и должно быть!
http://forum.allnokia.ru/viewtopic.php?t=56347
-----
Сертификаты... ой-ой-ой... L зачем же это все придумали? Проблемы с сертификатами остаются теми же, что и раньше, и человеку, который первый раз приобрел смарт (особенно если это девушка блонди), совершенно непонятно будет, что же это за надпись такая "ОШИБКА В СЕРТИФИКАТЕ".
Ужасный корпус, оба стилуса потеряны за месяц. Некачественный, очень сильно люфтит, хотя обращение достаточно бережное. "Симбиан" ужасен. Дизайн интерфейса для него явно делали сами же программисты, а не спец. человек. Не удобен по части использования. Иногда сам выключается. С новыми прошивками, конечно, заработал быстрее, но... все равно очень сильно тормозит. Глюков была замечена масса.
Лучше не покупайте Нокию, купите лучше что-нибудь на "Андроиде".
--
До этого был Nokia 5530 c Symbian... Про Symbian s60 5-й редакции плохого не говорил только тот, кто не видел... Юзабилити "Андроид" на голову выше, да и внешний вид Wildfire благородный, а Nokia 5530 похожа на пластмассовую китайскую подделку...
В начале пользования считал все крики о сборке просто бредом, пока не расшатался ползунок блокировки, заскрипела крышка и не разболтался стилус.
При тяжёлых играх не хватает мощности, хотя это терпимо. Ещё хотелось бы корпус получше, хотя бы из более дорогого пластика.
--
телефон у меня всего 12 дней, а зависать начал в первую же неделю... в общем, покупкой недовольна... а ведь у меня серия Иллювиал, якобы усовершенствованная... Не покупайте!!! как плеер годится, музыка играет ОЧЕНЬ ХОРОШО. Но как телефон ужасен... Не ожидала такого от Нокиа... У меня Венгерской сборки, не Китай!!! Но при звонках иногда шипят динамики...((( Никакой радости от такой покупки... Ходила менять в Связной, не поменяли, СКАЗАЛИ, ЧТО ОНИ ВСЕ(!!!) ГЛЮЧАТ...
--
Корпус спустя 2 дней пользования истерся и исцарапался, хотя я его ношу в чехле, это говорит о качестве сборки...
Через месяц сломался разъем для наушников, разбирал чинил...
Позже сломался разьем для зарядки, тоже чинил...
Еще бывает виснет и глючит, очень сильно раздражает!!!
Проц к тому же ооочень слабый...
Мобильные устройства
какой лучше телефон приобрести? 1). Nokia C5-03 2).Nokia 5530 XpressMusic. 1). Nokia C5-03 2).Nokia 5530 XpressMusic
C5-03 - Нокиа официально признала брак их корпусов, трескаются очень скоро. Менять будут по гарантии, но совершенно на такой же.
5530 - на любителя. Корпус расшатывается, материалы облазят. Тормоза, глюки. Хотя некоторым везет.
Посмотрите телефон Нокиа X1-00. Но вообще-то у фирмы проблемы, и давно. Лучше присмотреться к конкурентам - HTC, Samsung...
помойму лучшие телефона это HTC
Самый бомбовый телефон 6233, но найти новый уже сложно
у меня 5530))не жалуюсь, отличный))