Мобильные устройства
что значит емкостной и резистивный сенсор в телефонах какой лучше сенсор и почему
Сейчас коротко и ясно объясню. Емкостный это которым можно управлять только нажатием пальца. А резистивным экраном можно управлять нажатием любого предмета (Карандаш, стилус и т. д.). Лучше емкостный конечно. Там можно увеличивать картинки разводя пальцы в стороны по экрану. И если в кармане телефон заденет что то (ключ, ручка и т. д) то телефон не сработает, а в резистивном отреагирует. Можете нечаянно позвонить кому нибудь
Ёмкостной сенсорный экран лучше, потому что всё делается быстро и плавно, а в резистивном надо давить на экран
Сергей* Полузятьков
А на Iphone 4 8GB Какой экран друг подскажи?
Емкостной + закрыт стеклом, поддерживает мультитач то есть изображение увеличивается пальцами а не -+,более чувствительный к движению пальца по сторонам, реагирует на тепло от пальца, в точности просто на ток от тела, + дольше прослужит, минусы не реагирует на мелкие предметы, и в мороз придется помучится, и более дорогой. Резистивный+реагирует на все предметы, что угодно, ногти, кстати девушкам подойдет только резистивный они не смогут на емкостном работать, в мороз хорошо управляется даже в перчатке, небольшая цена, - прослужит меньше емкостного, нет мультитач, экран закрыт пластиком, Мое мнение нет смысла в недорогом телефоне, брать емкостной дисплей, лучше разница в функционал пускай уйдет, а если аппарат стоит дороже 9000 то только емкостной, но опть же девушкам с ногтями не управится с ним. Как итог лучше конечно емкостной, он надежный легкий в управлении но только пальцем + стекло стойкое к царапинам. Вот сейчас вышли китайские копии на андроиде 2.2,с 2 сим, там разница на 1300 стоит емкостной дороже. Самый дорогой андроид обойдется в 6000 с экраном 3.5 емкостным. Но я выбрал китайский андроид с резистивным экраном, хоть разница не велика, только из за того что меняю трубки каждые 4 месяца, и 1300 не буду платить, так как подожду версий андроида выше 2.2,а там уж только емкостной буду брать. Как общий итог-мужчинам емкостной, женщинам с ногтями резистивный мое мнение.