Мобильные устройства

Нужен ли смартфону двухъядерный процессор ? что думаете об этом

Илья Корецкий
Если кратко- в обозримом будущем нет. Точнее так-в обозримом будущем вряд ли появится много софта, который сможет нормально задействовать многоядерные процессоры. Ну а если тебе реально это интересно (а не просто потроллить) , то читай.
Anton Tolstoukhov
Лучший ответ
Для понту - обязательно.
Нужен для работы со сложной графикой. Только почему-то сейчас делают игры для 2-х ядер, когда можно сделать хорошие программы, чтоб с собой таскать мини комп, а не PSP.
Aidar ))))
в принципе да. уже сейчас есть софт, для видеомонтажа, оброботки звука, для которого чем больше ядер тем лучше. и вполне удобно, для видеоблогеров например, снять на самсунг гелакси с 2 видео в 1080р, смонтировать видео и загрузить на ютуб. но тут весь вопрос в том, на сколько ос и софт будет поддерживать два ядра.
так что пусть два ядра, пусть даже 4, главное софт и батарейки под них подогнать, а чем их загрузить, найдеться.
а для игр важней видеоускоритель.
Сергей Бадалов
Не нужен щас на мой взгляд нужна мощная батарея
А мож ты на ем в халф-лайфу гонять буиш!?..
Krazi Bois
Да, нужно сразу 10 ядер, и как предложила Motorola, сделать док-станцию в виде ноутбука с мощным аккумулятором, ну в мотку саму аккумулятор впихнуть, чтоб на день хватало, и всё тогда!)
Из существующих ОС поддержку нескольких ядер можно прикрутить только к iOS (еще может быть к WP7). Приделать поддержку нескольких ядер к андроиду невозможно из-за виртуальной машины java, в которой там все работает, разве что сделать две виртуальные машины и переключаться между ними, а в симбиане хотя и можно сделать поддержку многоядерности но только ценой потери совместимости со всем существующим софтом
№71 Осш Школа
Не нужен, иначе придется таскать за собой автомобильный аккумулятор и телефон держать в глицерине чтобы он не перегрелся, ну или пару кулеров от компа приспособить
Илья Корецкий ага, у Samsung Galaxy S II и LG Optimus X2 двухъядерный процессоры
Safeer-Ul-Askari Muhammad Что за бред?! все с ними будет нормально!
Safeer-Ul-Askari Muhammad ну ты сравнил те что в телефона и на компах! хрена се разница! раз их собираются делать значит все нормально работает!или ты думаешь что в продаже скоро появятся телефона которые работают 5 и обжигают руку ?!
Василий Башун вот вы мне тут пытаетесь доказать что я не прав и т.д и т.п....да мне НАСРАТЬ что вы думаете, у меня свое мнение, у вас - свое.
Судя по тому какого качества сейчас делают игры на телефоны то конечно нужен, скоро графика будет близкой к той что на компах, хотя инфинити блэйд на айфоне уже выглядит ахеренно!!!