Мобильные устройства
Если есть комп за 25000, зеркалка за 15000... Нужен ли смартфон с такими же функциями? Или ...Вопрос внутри
Читаю здесь обсуждения тех или иных моделей смартфонов... достоинства, недостатки... Иногда пишут те, кто реально владеет аппаратами от 15-ти тысяч и выше... Очень часто - люди которые начитались других форумов и ни одного из заявленных в вопросе смартфонов в руках не держали... Очень часто бывают такие ответы в минус конкретной модели - камера без автофокуса или динамик не слишком громкий или невозможность в функциях редактировать фото или мало мегапикселей или слабая частота процессора или оперативной памяти....И так далее... Ну вот я работаю, не студент... Строитель... На работе - я работаю!!! Тут выбор такой - мне или работать или всем телом "сидеть" в аппарате... Нереально....Иногда бывает втечение дня зайду на свою страничку в вконтате, в ОК, почту в агенте проверю... Прихожу вечером домой - бодренький комп, всё что нужно имею с него!...Инет безлимит 20 мбит....Если нужно что-то сфотографировать - у меня всегда с собой мой аппарат....Очень часто на обьекте может пригодиться.... Вопрос Как Вы считаете - нужно ли запихивать все функции в один небольшой аппарат (смартфон, коммуникатор), который всё-равно не будет функционировать полноценно по всем функциям или лучше пусть будет всё по отдельности, но качественней? Вопрос ко всем возрастным категориям... Всем Заранее Спасибо за Ответы!!! :-)
С Вашим доводами трудно не согласиться. Однако во всём мире уже давно "законодателями моды" являются не потребители, а производители. Все известные и крупные производители тратят огромные деньги на разработку новых девайсов и не менее огромные деньги на их продвижение. Телефон сам по себе вещь довольно обыденная. Как заставить среднестатистического покупателя брать новый девайс каждый год-полтора? Добавить в девайс несколько новых свистелок и перделок и убедить всех, что эти нововведения просто жизненно необходимы! И "пипл хавает". И регулярно несёт в магазин кровно заработанные или выклянченные у родителей деньги, чтоб купить новую игрушку, у которой "камера 100500 мегапикселей с автофокусом и есть съёмка HD видео". И подобный потребитель при каждом удобном случае убеждает окружающих (но в первую очередь самого себя) в необходимости всех этих свистелок и перделок и в том, что деньги не тупо выброшены на ветер, а потрачены с пользой. То, что большей частью функций нового аппарата он не будет пользоваться вообще никогда или попользуется только в течение первого месяца после покупки никто не думает. А то, что многие свистелки и перделки в новых убердевайсах "самовольно" лезут в интернет и потребляют массу трафика недешёвого мобильного интернета, для многих становится внезапным открытием. В общем пока потребитель "баран" производители будут беззастенчиво его "стричь".
каждому свое, если вы не пользуетесь всеми функциями смартфона, то не зачем его покупать.
мне нужен инет под рукой - я же не буду таскать с собой комп и модем (да, у меня тоже анлим дома и на 30 мбит\сек и на работе широкий канал, а что от них толку если я не дома или не на работе) ? Мне нужна камера, чтобы не записывать, попавшую под руки информации, а просто сфотографировать - так не таскать же с собой зеркалку все время, она все-таки занимает много места и тяжеловата. Понятно, что снимки такие не несут в себе художественной ценности, но это ж удобно. Мне нужен нормальный звук в телефоне, чтобы не таскать с собой еще и плеер например.
В общем, я считаю, что у людей должен быть выбор.
У меня комп для дома и HTC Desire HD для вне дома, А Вы смотрите сами
многие люди считают что лучше иметь много техники качественной, чем покупать одну, в которой что -нибудь да не так будет! Лично у меня есть комп для дома, нетбук и телефон который как говорили поддерживает все, но в его работе я огорчилась, вам смотреть и выбирать, кому как удобно!