Мобильные устройства
Когда совсем перестали выпускать кнопочные смартфоны? И почему перешли на сенсорные? Смотрите внутри.
Были такие времена. когда у телефонов и смартфонов были типы корпуса: моноблок, РАСКЛАДУШКА И СЛАЙДЕР. кОГДА БЫЛ ВЫПУЩЕН ПЕРВЫЙ 6 ДЮЙМОВЫЙ СМАРТФОН?
Просто сенсор удобнее, иначе не захватила бы массы идея. Практически никто не возвращается на кнопки, многие из тех, кто был противником тача, переменили своё мнение при непосредственном знакомстве с новой технологий. Многие на словах не поменяли убеждений, но почему то продолжают оставаться с сенсором. Мотивируя иной раз своё поведение отсутствием как будто альтернативы. На самом деле, и простые телефоны, и смарты на кнопках продолжают выпускать многие производители, но никакого взрыва спроса на них не было и не будет. Я вспоминаю, каким неприятным занятием было печатание на моём последнем кнопочном аппарате и сравниваю это с удобнейшей виртуальной клавиатурой на нынешнем и удивляюсь - какие еще могут быть вопросы.
Зачем тебе это?
Первым из устройств, 6-дюймовым дисплеем, стал Samsung Galaxy Note, в ноябре 2011г. за ним последовали прямые конкуренты и продукция безымянных китайских производителей. Первая китайская модель, получила название CarPad Note 5 F6, возможно, это первый смартфон с 6-дюймовой диагональю дисплея. Производитель не уточняет, почему было выбрано такое название, надо полагать, при данном формате устройство хорошо проявит себя и как смартфон, и как автомобильный навигатор, и как планшетный компьютер. Технические характеристики смартфона-гиганта недурны, CarPad Note 5 F6 работает на базе двухъядерного процессора MT6577 с тактовой частотой 1,0 ГГц и графическим чипом PowerVR Series 5. Мобильник оснащен гигабайтным модулем оперативной памяти и накопителем объемом 4 Гбайт, дополнительное дисковое пространство обеспечивается картами памяти microSD до 32 Гбайт.
Адиль Аупбаев
Как нехорошо отвечать вопросом на вопрос, особенно на этом проекте!!!! 1
Samsung Galaxy Golden — новая модель с кнопками! Blackberry выпускают с физич клавиатурой смартфоны. Так что я не знаю⇨ с чего вы взяли, что кнопочные перестали выпускать? ? В Японию съездийте — там каждый 2й пользователь выбирает себе раскладушку и в магазинах 80% смартфонов — это раскладушки. Не устаревшие, но новые!