Мобильные устройства

Требуется устройство типа смартфон или КПК с функцией телефона, не знаю как правильно.

В общем, пересмотрел в яндекс маркете, отсеял по параметрам и остановился на моделях HTC tattoo и HTC touch 2. Мне главное чтоб читал все текстовые форматы - doc, pdf, txt, работал как телефон, имел достаточно мощный аккумулятор, относительно компактный, и камера не менее 3мп, и цена около 10т.р.. Владельцы девайсов такого типа и те кто шарит, что скажете? Также интересует, операционная система Windows или Android, или без разницы?
SA
Spencer Anngel
7 343
У HTC touch 2 есть конкурент - Samsung GT-B7300 который превосходит его по многим важным параметрам -
экран при одинковой диагонали более плотный - 240х400 против 240х400
К тому же он резистивный. На ВМ есть прога Покет Артист аналог Фотошопа (в буквальном смысле) - можно рисовать и работать стилусом - удобно. К тому же можо поставить прогу для рукописного ввода.
процессор - Qualcomm 528 МГц против Samsung 800 МГц
акумулятор - 1100 мАч против1500 мАч

камеры примерно одинковые однако у Самсунга она функциональнее.
К тому же он имеет встроенные кодеки что позволяет без конвертации гонять ави-шные двд-рипы весом по полтора гига.
Хотя сказать по чести ТСРМР или Коре Плеер можно поставить и добавится поддержка других видеоформатов. Даже FLV4 который на Андроиде смотреть не получится хотя в сети половина фильмов и клипов онлайн на нем зажаты. Андроид тянет только FLV1.

Плюс НТС больше оперативы и места под установку прог. Но проги как правило все на флэшку ставят а в основную память только ярлыки от них. Так что остается только оператива. Эот да - плюс.

Ну и цена - У Самсунга от 9 900 до 11 350 руб а у НТС от 9 040 до 14 036 руб
В Евросети Самсунг около 10-ки стоит РСТ ссс.

Если надумаешь брать что то на ВМ советую сразу поставить -
Spb Mobile Shel - Очень удобная 3D оболочка
Resco File Explorer 2010 - то что и Проводник но как на ПК и под пальцы
Resco Photo Manager - удобная смотелка фотографий под пальцы.
Здесь можешь посмотреть софт - 4pda.ru или 4pda.info.

По мне так лучше подождать когда сделают Андроид 3.0 и тогда через годик-полтора уже выбирать что то. К тому времени и софта понапишут и от детских болезней вылечат. А пока юзать вымирающую ВМ - уж с софтом то на ней проблем точно нет.
Алексей Курышкин.
Алексей Курышкин.
65 978
Лучший ответ
Spencer Anngel Мне надо купить устройство до нового года, так что не спешу но и ждать год-полтора не могу. Ты писал "экран при одинковой диагонали более плотный - 240х400 против 240х400", а в чем разница? И ты сторонник windows mobile, я правильно понял аббру ВМ?
Операционную систему андроид выбирай однозначно, в сравнении с ним виндовс - это один огромный глюк. Можешь взять таушку, но я бы советовал ЛЖ Оптимус - отличный смарт всего за 8990
Алекс Чудов
Алекс Чудов
2 154
Ни в коем случае не брать Вин Мобайл! Он от 98 не далеко ушёл.
Vugar Gurbanov
Vugar Gurbanov
1 888
Однозначно Андроид. Он удобнее в использовании, работает быстрее, батарейку ест меньше. Плюс единая база приложений. Плюс лучше стабильность и наного меньше глюков (в Винмобайл например периодически перестают отправляться смски) .

HTC Tattoo - вариант отличный (сам использую) . Но, если вы не можете жить без передачи файлов через блютус то лучше брать оптимус - на него есть оффициальное обновление до 2.1