Мобильные устройства
что удобнее для авто навигатор или кпк с функцией gps, с флэшкой побольше
Каждый решает для себя этот вопрос индивидуально. По моему скромному мнению, особенно если кроме авто навигация больше нигде не нужна, навигатор удобнее. Всё-таки это специализированное устройство, ну и как правило в комплекте идёт уже лицензионное ПО, карты и т. д. Ну а работа навигации в КПК и смартфонах может быть не всегда удобной, хотя многое зависит от конкретной модели.
Лучше КПК+GPS-приёмник отдельно. Плюсы: КПК всегда с собой, поиграть, почитать и т. д. Лишний аккум. - дольше держит. На КПК можно поставить любую GPS прогу. (не в курсе, как на чисто GPS, кажется они заточены под определённую).
У меня NOKIA N95 с GPS.какрта GARMIN.более чем доволен. в машине просто цепляю его на подставку. экран поворотный (автоматически при наклоне на 90 градусов) довольно большой и информативный. голосовые подсказки присутствуют. очень удобно при ориентировании вне машины. конечно же полноценный нафигатор лучше, но денег жалко. точнее в условиях кризиса их просто нет.
ВЫВОД: для себя выбор сделал в пользу трубки с гпс.
НО, если работа связана с частым перемещением в малознакомых городах советую взять нафигатор
Автонавигатор и коммуникатор отдельно
у навигатора экранчик побольше, что в пути удобнее
На вкус и цвет товарищей нет, а чего надо, если GPS так в навигаторах она лучше работает и те же флэшки туда вставляются. В комплекте сразу зарядка в прикуриватель, экран специальный что бы на солнце было видно, в кпк этого нет