Самый простой уровень мобильных устройств - ТЕЛЕФОН (звонит, пищит, принимает и отправляет смс - и на этом, собственно всё).
Второй - СМАРТФОН (уже не телефон, но ещё не коммуникатор, умеет много, но не всё,можно поставить много всякой всячины на него, навернуть под себя) .
Третий - КОММУНИКАТОР (умеет практически всё,можно поставить любые программы, собственно это мини компьютер в кармане, очень функциональный и удобный!!!)!! !
КПК и КОММУНИКАТОР - это НЕ ОДНО И ТОЖЕ (как утверждают некоторые "знатоки")!!!!
КПК - это наладонник без gsm-модуля, звонить по нему НЕЛЬЗЯ!! !
А КОММУНИКАТОР и звонит и пишет и читает и в инет выходит и МНОГО-МНОГО чего умеет!!!
Мобильные устройства
чем отличается коммуникатор от смартфонов и кпк?
Многим! Хотя последнее время они друг друга постоянно нагоняют!
Их можно разделить на виды!
Коммуникатор - это карманный компьютер с функцией телефона. В нём есть GSM модуль. Он очень удоражает коммуникатор! А если ещё прибавить GPS, то вообще цена приыгает за 20 тыс. рублей!
Смартфон - это простой телефон с функцией карманного компьютера! Это попытка дать телефону мозги! Как правило эти мозги очень слабенькие! И едва дотягиваюся до начального уровня КПК!
КПК - это и есть карманный компьютер! Это шаг мобилизашии компьютера! Ведь раньше компьютер занимал приорстранство в комнату! Потом он уменьшился до настольного варианта, затем появились первые мобильные версии, ноутбуков, с возможностью использования в любое время и в любом месте! И вот появились КПК! У некоторых новых моделей уже есть мощьный процессор и 3D модуль (так называемая видео карта! )
Отличаются они все техническими хорактеристиками, но как я уже сказал ранее, прогресс не стоит на месте и они друг друга догоняют по тех конфигурации!
Их можно разделить на виды!
В коммуникаторе больший приоритет на работу с приложениями в ущерб функциям телефона. (Отличие от смартфонов) . От кпк коммуникатор отличается наличием GSM-модуля.
КПК- карманный персональный компьютер
Коммуникатор- КПК с GSM модулем, который позволяет использовать его для телефонной связи и других мобильных технологий (голосовые звонки, SMS, GPRS, EDGE)
Смартфон - телефон с операционной системой (с некоторыми функциями компьютера) . Основное отличие в том, что Вы можете только просматривать файлы, а на КПК и Коммуникаторе можете создавать их и редактировать
коммуникатор и кпк это одно итоже, от смартфона отличаються возможностями. кпк это компьютер на ладони, а смарт телефон с возможностью загрузки програм
Ну во первых, кпк и коммуникатор одно и тоже.
КПК переводится как карманный персональный компьютер.
Коммуникатор так же.
Коммуникатор и кпк это одно и тоже
Смартфон - как правило не имеет выдвижной клавиатуры (слайдера) и не имеет полноценной настольной ОС. К примеру на смартфон не установить настольную Windows, так как на нём не Intel процессор и с Intel процессором их очень редкие единицы и то их днём с огнём не сыщешь в отличии от КПК, коммуникаторов и планшетов.
Коммуникатор же - КПК с функциями коммуникации (иногда с клавиатурой), а КПК - карманный персональный компьютер с клавиатурой, может содержать функции телефона, а может и не содержать. В зависимости от того какой КПК вам достанется. Как правило на выбор одна из 3-х операционных систем:
I и лучший вариант на полноценном настольном Windows, ежели неполноценная Windows а WinMobile или WinPhone то полноценной совместимости с настольной версией ОС которая может идти на КПК не будет.
II вариант - ОС от Apple, но персональные компьютеры появились раньше у IBM, к примеру первый ПК у IBM - 5100 с выходом на монитор. появился в 1975 году, а у яблочников же (Apple) только в следующем году, и к тому же первый компьютер фирмы IBM появился в 1941, а у Apple не раньше даты основания самой фирмы - только в 1976. И еще фирма IBM была основана аж на 75 лет раньше нежели Apple! И компьютерную индустрию начинал IBM, и святые традиции надо беречь не переметнувшись на сторону оппозиции. Ведь важен первоисточник цитируют святые Русские Веды (древняя мудрость), истина она в изначальности. К чему плодить сотни различных ОС, когда важна одна изначальная и важно не предавать святые традиции!
III вариант (что есть жуткая ошибка) - выбрать телефонную ос с Гуглёвским андроид который появился только вчера в ущерб святым традициям и посягает на рынок настольных ПК захватывая рынок гаджетов.