Мобильные устройства

Посоветуйте плиз, какой аппарат (коммуникатор или смартфон) лучше приобрести?!?

Очень нужен ваш совет. В сети слишком много рекламы, хочется правды. Меня интересует портативное карманное устройство, не шибко дорогое, чтобы отвечало следующим требованиям:

- сенсорный экран (стилус не охотца)
- громкий звонок
- возможность просмотра фильмов
- выход в Инет
- чтение книг и редактирование документов

Пожалуйста, порекомендуйте какие-нибудь модели!!!
A#
Alimjan #1
да по любому через полгода и самый навороченный устареет! Бери по деньгам. Я предпочитаю нокию, а фильмы через них смотреть горячка белая, не лучше ли на большом экране, да с пивком....
ОК
Олег Комолов
Лучший ответ
Alimjan #1 Мне он не ради понтов нужен. :) Главное - чтобы был проверенный и функциональный.
МОГУ посоветовать СМАРТФОН NOKIA n98...
Айбек Жокобаев Если Вы имеете в виду не китайскую подделку, которая со смартами имеет общего столько же, сколько жигули, на которые приляпали трёхлучевую звезду, с мерседесом, то Вы наверное пкрвый человек на Земле, который видел его в продаже.Нокиа такой аппарат ещё не анонсировала и в проде такого телефона ещё не существует. Даже прототипу, который возможно в будущем присвоят индекс Н-98 этот индекс ещё не присвоен. Сейчас он в стадии разработки и называется, если не ошибаюсь, "королла" (хотя к тойоте отношения не имеет)
Смартфон Сони Эрриксон W960i.
По крайней мере я могу сказать что это - вещь!...
Сергей Януш
берите какой вам хочется!!!
В своих требованиях Вы не указали какая ОС предпочтительнее и какую сумму готовы потратить. Без этого толковый совет дать проблематично. Единственное, что могу сказать Н-73 и йамобилко рассматривать не рекомендую.
Антон Степнов
Alimjan #1 Борис, спасибо! Честно говоря, ОС любая, которая не глючит. А на какие модели стоит обратить внимание, на Ваш взгляд, если абстрагироваться от цены?
Apple iPhone 3G 16gb
Эврик Ароян
купи КПК, не дорого, но зато все ваши условия выполнит
Убоо Дрижабл
приобрети самогонный, это лучшее вложение денег
Димка Гебрусев
Если тебе нужен больше ТЕЛЕФОН - бери смарт, если КОМПУТЕР - бери коммуникатор.
Alimjan #1 Спасибо! А конкретнее?
под ваше крайне скромное описание подходит практически весь спектр коммуникаторов и часть смартфонов

сразу про смартфоны, качественного редактирование MS Office приложений на них не ждите, да и с сенсорным экраном я знаю 5 моделей на данный момент.

из коммуникаторов выбор огромен от HTC Touch P3450 до HTC MAX 4G, раз вы говорите что Dimond подходит под ваши запросы.. .

вот вам фак по выбору коммуникаторов/смартфонов, потом отпишитесь с большей инфой: http://i-on.ru/LabArticle/3254/
Влад Жданович
Apple iPhone 3G 16gb TurboSIM
Описание: Apple iPhone 3G 16gb TurboSIM - Телефон создан на базе карманного видеоплеера iPod. Отличительные особенности нового телефона – сенсорная система управления, включая набор телефонного номера, на экране и наличие встроенного интернет-браузера Safari

HTC P3452 Touch
Описание: HTC P3452 Touch - РосТест, Официальная поставка и Гарантия 64 Мб RAM и 256 Мб ROM, расширяемой за счет карточек microSD, На борту присутствует 2-мегапиксельная камера. Клавиатуры нет – вся навигация осуществляется с помощью сенсорного экрана. Модель работает в трех диапазонах GSM(GPRS/EDGE): 900, 1800 и 1900 МГц; за коммуникацию отвечают интегрированные контроллеры Wi-Fi 802.11 b/g и Bluetooth 2.0. Одного заряда батареи достаточно для 5 часов разговора или 200 часов работы в режиме ожидания. Габариты устройства составляют 99,9 x 58 x 13,9 мм, вес – 112 г. Работает новинка под управлением Windows Mobile 6 Professional..
Alimjan #1 Айфон обожаю, но столько негатива вокруг него... А HTC ещё какие порекомендуете? У них дизайн такой пресный... Apple в этом плане просто шикарный.
сони ериксон g700 у меня такой классный!!!!
Юрий Трубин
Alimjan #1 Не люблю эриксононы... Сорри! Нравятся боксы...
Тайна провала IPhone 3G

Стив Джобс сидел в своем кабинете и раскладывал на своем компе пасьянс «Паук» . Он уже почти закончил, когда в его кабинет без стука вбежал взмыленный директор по маркетингу:
- Стив! Я понял причину провала iPhone в России!
Стив откинулся в кресле и с интересом посмотрел на маркетолога.
- Что, нормальный GPS надо было внедрить, да?
- Нет.
- Цена высокая?
- Нет.
- Мы не сделали нормальную фотокамеру?
- Нет.
- А что же тогда?
- Эээ… Вобщем, мы не сделали фонарик.

Стив Джобс посмотрел на собеседника взглядом, полным нескрываемого ужаса.
- Чего? - переспросил он.
- Видите ли, сэр… - начал маркетолог, - я проанализировал самые популярные марки и модели телефонов в России. У всех телефонов из этого списка имелась вспышка на камере, которая работает как фонарь. Так вот, оказывается в России настолько плохое городское освещение, что телефонами часто пользуются, чтобы освещать дорогу в темное время суток. Настолько часто, что иногда это решающий фактор при выборе… Вот, а нашим iPhone это делать очень неудобно…
Стив Джобс завис на некоторое время.
- То есть ты хочешь сказать… - через минуту тихо сказал он, - что GPS, цена и камера тут особо не причем?
- Да, сэр.
- Я не понимаю этих русских! - пробормотал руководитель Apple, - А что они не могут светить обычной подсветкой айФона?
- Могут сэр, но тут есть один момент…
- Какой еще момент?
- Эээ… Я точно не выяснил откуда это взялось, но понимаете… В России освещать себе дорогу на темной улице нашим iPhone 3G почему-то считается очень дурной приметой.. .
бери только нокиа ..аксессуаров тьма, работа надежная. .
тока не ровер... .
да еще. . n73 это неплохой смарт.. но никак не коммуникатор:) )
ipod покруче конечно буит... какой нафиг фонарик?
в инете можно найти кучу полезной инфы но так же еще большую кучу мусора:))
Наверное коммуникатор.. .
у меня 3 варианта!! ! либо HTC Touch Diamond коим сам обладаю, либо Nokia 5800
Alimjan #1 А третий вариант? Нокиа - ни за что, не лублу. Даймонд - маловат для меня, люблю кирпичи.
\У меня нтс р3470 был, вполне устраивал \WM6...Единственный минус-это процессор 2оо мгц (но мне хватало) и отсут. вай-фай, в котором то особо и не нуждался. Конкретнее найдёте информацию в интернете. А из смартфонов предпочёл нокиа е71!
T-Mobile G1 -не прогадаешь!
Потестировать на эмуляторе можно ЗДЕСЬ.
Могу посоветовать смартфон Сони Эрриксон W960i. Закачай туда прогу для книг и обчитайся, работай с документами! Кнопки и сенсорный экран 2 в одном! Интернет есть. И громкий звук!
Орфей О
Смартфон (например N73 от Nokia)
Mr.wolf