Мобильные устройства
чем отличается Symbian^3 от Symbian 9.4?
и почему новая модель nokia c6-01 с ОС-Symbian^3,а какая-нибудь старенькая-nokiz 5230 с ОС-Symbian 9.4?может Symbian^3 все же лучше?
Первое, на что следует обратить внимание, рассматривая более чем 250 новшеств Symbian^, — обеспечение поддержки мобильных процессоров нового поколения. В первую очередь перспективных многоядерных ARM Cortex-A9 ) — фаворитов рынка мобильных процессоров будущего года.
Другим, не менее важным архитектурным решением, отличающим Symbian^3 от прошлых версий, является полноценная реализация механизма виртуальной памяти (writable data paging). Иными словами, менеджер памяти в Symbian^3 обеспечивает очень экономное расходование бесценной оперативной памяти, выгружая долго лежащие без дела части кода запущенных программ и библиотек на flash-память — и подгружая их вновь по мере необходимости. Что дает такое решение? В освободившуюся оперативную память пользователь может загрузить еще больше программ, открыть больше веб-страниц, писем или документов. Согласитесь, нужное дело.
Не обошли стороной и корпоративных пользователей. В Symbian^3 появилась поддержка криптографических алгоритмов на аппаратном уровне. Благодаря этому шифрование и дешифрование данных происходит в реальном масштабе времени. А это означает, например, возможность организации полноценных видеоконференций по закрытому каналу, шифрование данных на лету и множество других полезных криптографических вещей. Такой подход ставит платформу Symbian^3 в один ряд с такими старожилами корпоративного сектора, как, например, ( RIM BlackBerry.
Кстати, существенное аппаратное ускорение получили не только алгоритмы шифрования. Благодаря ему в Symbian^3 решена проблема вывода цифрового изображения на большие экраны, поддерживающие интерфейс HDMI. Кроме криптоподдержки корпоративные пользователи наверняка оценят возможности Symbian^3 по синхронизации данных.
Функция Remote Contact Look-up обеспечивает организацию удаленного поиска контактов с помощью множества разработанных для этой цели корпоративных протоколов (Intellisync, Lotus Notes, MfE и других) . Плагины, реализующие эти протоколы, автоматически интегрируются в пользовательский интерфейс «Контакты» Symbian^3, обеспечивая пользователю прозрачную работу с корпоративной контактной информацией, где бы он ни находился.
^3 лучше! она новее. там есть поворот экрана во все стороны, 3 раб. стола, мультитач, swype клава и много еще чего в отличии от 9.4.
Александр Гордеев
поворот экрана во все стороны???WTF??
Александр Гордеев
swype еще не добавили кстати, но можно самому поставить
добавят в Symbian Anna
Кнопки для управления программами появляются только в самих программах