Мобильные устройства
А какой телефон долговечнее: сенсорный или обычный? Или это не принципиально?
Просто хочу купить телефон и выбираю между обычным и сенсорным. Сомневаюсь в долгой службе сенсорных моделей. Так ли это?
Сенсор. Плюсов действительно больше и они, как правило, весомее.
Удобство. Да, сенсорные телефоны в своем использовании намного удобнее обычных мобилок. Не приходится затирать клавиши, не нужно клацать по кнопкам с бешеной скоростью. Все движения пальцев упрощены и минимальны, особенно если используете стилус.
QWERTY-клавиатура – гениальное изобретение, которые упрощает набор текста в мобильном телефоне (будь то смс или пост в дневнике) . Те, кто имеет большие пальцы и с трудом попадает по клавишам – могут воспользоваться стилусом. Скорость набора текста возрастает в три раза, и совсем не устаете от постоянного клацанья.
Следует соблюдать аккуратность. Главное деталь в телефоне – экран, с ним необходимо соблюдать аккуратность. Если в обычном телефоне, разбив экран, Вы сможете продолжить пользоваться телефоном (набирать номера, отвечать или звонить) . То здесь – конец приходит всему телефону. Замена экрана, как главного составляющего, выльется в круглую сумму. Кроме того, у некоторых может вызвать раздражение постоянный «залапанный» экран.
Mифы, которые вводят в заблуждение.
Замерзают. При сильном морозе любая техника начнёт выходить из строя. Были проведены опыты (зимой 2010 года) , которые показали, что на морозе в -23 градусов, сенсорный телефон чувствует себя отлично.
Батарея быстро садиться. Тоже не правда. Сами подумайте, разве будет производитель делать телефон, который быстро разряжается, естественно нет. Конечное он рассчитывает, сколько сможет продержаться зарядка. Такие данные выводятся в характеристику телефона.
Тормозят. Тоже не могу понять такую логику – зависимость между сенсорным экраном и быстротой работы телефона. Даже объяснять не хочется. Одним словом – это глупость. «Когда отвечаешь на звонок и прикладываешь телефон к уху – происходит сброс из-за нажатия на экран» – это не так. В сенсорных телефонах существует датчик, который отвечает за блокирование экрана при разговоре, когда подносишь к уху телефон...
Mифы, которые вводят в заблуждение.
nokia 5230 сенсор уже 2 год хожу !
на данный момент сенсорные дисплеи не уступают стандартным кнопочным а так если будешь бережно относиться любая вещь долго проживет