Мобильные устройства

подскажите пожалуйста,я купил батарею на нокиа 6233,как нужно заряжать первые три раза?

Посадить полностью, чтобы перестал включаться. Но без фанатизма, сажать нужно в обычном режиме, без усиленных игр и видео. После поставить на зарядку на 10 часов (лучше на ночь) и не трогать при этом. И так 4-5 полных циклов. Так батарейка раскачается до максимума. Li-Ion батареи можно подзаряжать, но через каждые 5-8 таких подзарядок нужно разряжать полностью и заряжать всю ночь. Мой старый Нокиа 6060 уже 5 лет работает неделю без зарядки.
С9
Серёга 96.11
Лучший ответ
Литий ионные АКБ не имеют эффекта памяти.. Разряжать литий ион до полного разряда даже вредно. Заряжать можно сколько хочешь-от тебя ничего не зависит контроллер сам отключит ток зарядки когда сочтет нужным. почувствует что немного разрядился откроет ключ и снова отключит и так бесконечно пока зарядка не будет вытащена из тела. . Ну а дибилам можно посоветовать еще в церкви освятить-надежнее будет.. !
Можешь правда делать что хочешь-но это будет исключтельно для самоуспокаения.. вроде что то делал.. Такое пошло с 35 семенов те акб имели эффект памяти...
Алексей Дианов
разрядить полностью и выключить телфон и на 8 часов поставить на зарядку
Вот это смерть батар. :Посадить полностью, чтобы перестал включаться. Но без фанатизма, сажать нужно в обычном режиме, без усиленных игр и видео. После поставить на зарядку на 10 часов (лучше на ночь) и не трогать при этом. И так 4-5 полных циклов. Так батарейка раскачается до максимума. Li-Ion батареи можно подзаряжать, но через каждые 5-8 таких подзарядок нужно разряжать полностью и заряжать всю ночь. Мой старый Нокиа 6060 уже 5 лет работает неделю без зарядки.

3 цикла по 12 час. никогда не доводить до потухания !. до писка предуприждения и на зарядку - годика 3 послужит !!!