никак не могу выбрать между ним и htc sensation
я так посмотрел, sensation вроде круче, но на форумах пишут что с ним большие проблемы.
помогите, кто уже купил
Мобильные устройства
Стоит ли покупать Iphone 4?
Почитай что люди пишут:
Достоинства: 1. Разрешение экрана (960х640), почти такое же, как на моем предыдущем коммуникаторе Glofiish x650 (640x480), если учесть разрешение экрана 2.8".
2. Модный (но для меня это больше минус, чем плюс) .
Недостатки: Минусы:
1. Отвратительный звук при разговоре по телефону, такое ощущение, что твой собеседник сидит на дне бочки и что говорит разобрать очень трудно. Это один из главных минусов, так как, прежде всего это именно – телефон. По этой причине говорить по нему просто неприятно. Приходится все время переспрашивать, что сказал твой собеседник.
2. Тяжелый.
3. Скользкий.
4. Хрупкий.
5. Маркий.
6. Нет радио.
7. Нет возможности редактировать документы в Word и Exel, можно только читать. При этом текстовый вордовский формат RTF не знает и даже не открывает для чтения.
8. Микро–sim, необходима замена симки у оператора связи. И перенос всех телефонов на новую уже микро-sim-ку. Минус 1 день. А ради чего?
9. Нет возможности использовать карты памяти.
10. Нет возможности использовать телефон в качестве флеш-накопителя.
11. При окончании разговора не показывает время разговора. И это нельзя настроить или изменить.
12. Телефонная трубка отключается с задержкой примерно 1-2 секунды после того как нажмешь на «отбой» . Что он делает 2 секунды непонятно, это же самая простейшая операция.
13. Жрет трафик инета. Все время что-то кому-то отправляет и принимает. А ты только платишь за трафик. Очень «удобно» , особенно в РОУМИНГЕ! Приходится ЕЩЕ платить за роуминг трафика, при том что подключен безлимитный интернет.
14. Нельзя выгрузить все приложения из операционной памяти телефона одним нажатием, приходится тыкать поочередно на 2 или 3 десятка программ, стараясь попасть на крошечный красненький кружочек (хотя освобождение операционки одной кнопкой было реализовано еще лет 5 назад в win mobile 6.0, а может даже и раньше) .
15. Нет полноценного блютуза.
16. Нет возможности установить в качестве звонка mp3 файл.
17. Музыкальные и видео файлы телефон размещает там, где удобно ему, а не там куда бы ты сам их положил, чтобы потом найти.
Комментарий: 18. Сборка НЕ на высоте. У меня есть брак на корпусе, разглядел только после покупки, неровность на боковой металлической пластине. Хотя коробка была запечатана.
19. Нет оповещения о доставке ваших SMS! Это очень НЕ удобно!
20. Но апофигей всего (апофеоз и апогей) это «всенародно» любимый - айтюнс. Самая, по моему мнению, не логичная и не интуитивная программа с которой мне приходилось иметь дело. За 20 лет общения с компьютерами более, назовем ее так, странной программы я просто не встречал! Она сделана явно не для людей, и даже не для покупателей, которые выложили по 1000 баксов компании Apple, а для врагов программистов, которые отомстили миру за все свои обиды и неудачи в личной жизни, короче говоря отыгрались по полной программе (упс. . каламбур) за все свои огорчения, чтобы другие тоже помучались :-)
Вывод: это телефон для гламурных блондинок.
Думаю, что он не стоит таких денег, поскольку в нем нет и половины функций которые уже успешно реализованы в нормальных, не говоря уже о продвинутых смартфонах.
iPnone4 для меня полное – разочарование.
Стив Джобс, мир праху его, был великим маркетологом, продать столько телефонов, это надо конечно уметь.
P.S. Если бы я прочитал аналогичный отзыв с перечислением недостатков этой модели, а не эти слащавые охи-вздохи, перед покупкой, то никогда бы не купил iPhone 4.
Недостатки: Минусы:
2. Тяжелый.
3. Скользкий.
4. Хрупкий.
5. Маркий.
6. Нет радио.
15. Нет полноценного блютуза.
iPhone 4 лучше.
Я б айфон купил как не крути он качественней
Ну для чего он тебе? Для понтов? тогда без раздумий бери.
Если честно, то первый sgs по железу в разы лучше айфона, не говоря уже о sgs 2.
Если ты выбираешь между Сенсацией то лучше присмотрись к Sensation XE. Он по качеству звука и корпусом лучше обычной сенсации.
Если сомнения то смотри темы - http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=259234
http://dl.4pda.ru/forum/index.php?showtopic=250960
По мне лучше Айфон 4 качество, престижно, не глючит, камера отличная, экран вообще не описать какой четкий, ну смотря какая цена, у нас в магазинах он стоит 27, в объявлениях можно купить за 19-20, но только бери СИМ-ФРИ, только не американский с гивеем. Советую АЙфон не пожалеешь!!!!