Мобильные устройства

Какой телефон лучше: Nokia N8, N9, Lumia 800 ???

Mehdi Huseynov
Все три устройства на разных платформах. Если б выбирал для себя взял бы lumia-развивающаяся платформа Windows Phone,я думаю у нее впереди большой потенциал. N8 хороший аппарат, но по отзывам слишком уж много брака да и по характеристикам для такой начинки процессор мягко говоря слабоват. Ну а N9 это для энтузиастов. Таких телефонов до него не было и маловероятно что будут. Приложений под него мало и что появятся надежды никакой
Сергeй Рейвах
Лучший ответ
Nokia N9.
Первый смартфон Nokia на базе операционной системы MeeGo первый не только в этом отношении: только в нем в настоящее время присутствует полностью сенсорное управление и технология "перелистывания", только в нем применяется декодирование Dolby Digital Plus и технология обработки Dolby Headphone. Уникальна технология ламинированного экрана, которая создает эффект плавающих на его поверхности отображаемых объектов.
Новый Nokia N9 производителен, функционален и стилен. Мощный гигагерцевый процессор превосходно справляется с любыми задачами, позволяет с легкостью одновременно работать со множеством приложений, причем, все это пока на нефинальной версии прошивки. Новое решение трех видов рабочего стола делает навигацию по смартфону интуитивно понятной и приятной. Новинка отлично располагается в руке, сочные цветовые исполнения жизнерадостны и привлекательны, корпус монолитный, устойчив к царапинам.
Среди всех преимуществ, к сожалению, имеется и ряд недостатков, некоторые из которых кто-то за таковые не посчитает, а некоторого функционала кому-то наверняка будет не хватать. Так, Nokia N9 лишен слота для карт памяти, порта HDMI, функции USB-on-the-go (из коробки) и поддержки в браузере flash.
Говоря субъективно, данный флагман способен "взорвать" рынок и точно является прорывом для финского производителя. Он предлагает пользователю мир новых удивительных возможностей, приятное и комфортное общение с мобильным телефоном каждый день...
Только надо учесть следующие недостатки (ограничения) Windows Phone 7 (Lumia):

- отсутствует файл-менеджер;
- отсутствует передача файлов по Bluetooth;
- отсутствует возможность подключения к компьютеру в режиме USB-накопителя;
- ограниченная доступность приложений от сторонних разработчиков;
- отсутствует поддержка Flash и Silverlight в браузере;
- слишком высокая зависимость от Zune-софта при управлении файлами и синхронизации;
- отсутствует поддержка видеозвонков;
- отсутствует поддержка загружаемых рингтонов [вроде уже есть, но обрезанных до 40 секунд] ;
- отсутствуют настройки (даже предустановленные) эквалайзеров в плеере;
- отсутствует многозадачность;
- отсутствуют функции копирования/вставки;
- отсутствует поддержка видео DivX/XviD, только кодирование с Zune;
- отсутствует подписка на бесплатную навигацию с картами Bing [у Nokia вроде свои бесплатные карты есть] ;
- отсутствует возможность работы смартфона в качестве модема.
Андрей Общий
Снежный лучше, все же не тупиковое
мне понравился дизайн N9, но отпугнула тупиковая MeeGo, Lumia 800 тот же N9, только ОС хорошая и развивающаяся. Так что мой выбор - Lumia 800
Па
Паа
N9: приятный корпус, единственная в своём роде дружественная система.
Lumia 800: корпус как у N9, развивающаяся ОС (мне понравилась) , отличные характеристики за свои деньги (HTC с такими характеристиками стоят дороже) .
Я советую Lumia - операционка MeeGo продолжения не получит (а жаль) , а Windows Phone активно развивается.