Мобильные устройства
Заряд телефона
Телефон samsuns galaxy s i9001. Во первых: телефон ооочень быстро разряжается, как бы я не старалась сохранить заряд. Во вторых: когда подключаю к зарядному устройству сенсор очень ерундит. В третих: когда он заряжается, и я им пользуюсь активно–заряд понижается! Что мне со всем этим делать?
Начнём с последнего, все производители мобильных устройств НЕ РЕКОМЕНДУЮТ активное использование устройства во время зарядки, так как это понижает уровень заряда. Затем, учитывая что это всё таки не телефон, а смартфон, то кнопкой "отбой" вы не закрываете, а сворачиваете приложения, и если у вас именно так происходит, то мобильник продолжает работать с тем или иным приложением, или целой кучей открытых приложений, но вы даже не подозреваете об этом. Андроид любит пастись в интернете без вашего ведома, по этой причине расход энергии так же увеличен. А если упомянуть достаточно высокую производительность этого смарта, и не маленький сенсорный экран, который у вас, как я понял, почти не выключается по причине активного использования, то становится понятным, почему одного заряда на долго не хватает. Кстати, насколько это "недолго", вами не упомянуто. Вердикт такой, по максимуму исключить использование мобильника во время его зарядки, закрывать открытые приложения, в настройках врубить все возможные варианты экономии энергии, например продолжительность подсветки экрана, что бы он светился ограниченный промежуток времени, блютуз, wi-fi всегда в отключенном состоянии, включать только при необходимости, сеть 3G тоже не использовать постоянно, для разговоров достаточно стандартного GSM... Может чего ещё, всего разом не вспомнишь)))
попробуй полностью разрядить и полностью зарядить аккумулятор, повтори операцию несколько раз. Если не поможет-или мала емкость аккум. или же он испорчен...
а я предпочитаю Nokia и htc :) давно с ними дружу и не жалуюсь :) уважею ещё сонерики, но не пользую их :)
Купите аккумулятор с большой емкостью мАч. И при покупке первые 5 зарядок постарайтесь разрядить аккумулятор полностью без подзарядки.