Мобильные устройства

Про защитную плёнку на сенсорном экране

Недавно купил новый сенсорный телефон LG GS290 ("сенсор" у меня впервые), на экране была плёнка, думаю защитная, но на ней были краткие характеристики телефона (камера, приложения, игры и. т. д.) - недельку потерпел, потом снял (надоела: ничо толком не видно)...:
1) Влияет ли это на работу экрана (быстрее ли он испортится; станет менее чувствительным; будет царапаться и. т. п.)?
2) Если 1 верно, то гду купить новую защитную плёнку и сколько она примерно стоит?
Станислав ))
Экран не стекло а пластик - будет царапаться.
Заводскую пленку содрал зря - все эти надписи легко стираются ваткой со спиртом. Пленка же уже имеет обрезку по размерам и форме экрана и лежит ровно - станок клеил как никак. У меня такая пленка живет минимум полгода обычно.
Пленка продается в любом салоне с мобилами - Связной Евросеть и все такое не гвооря у же о фирменных Нокия Самсунг и т. п.
Подойдет любая. Есть выбор - тонкая (более чувствительная но менее долговечная) толстая (все наоборот) средняя. Бывает глянцевая и матовая. Матовая лучше - не бликует. Есть пленка с зеркальным напылением - посторонние не видят номера в телефонной книге - смотрят не под тем углом. Ты кстати тоже мобилу должен держать для просмотра клипа тоже строго перпендикулярно (мир несовершенен)
Цена от 30 рублей в магазинах с запчастями для мобил до 500 рублей в фирменных салонах. Что кстати не занчит что чем дороже тем лучше. Просто барыги бизнес делают.
Есть защитные пленки на весь корпус - выполнены по военной технологии (обклеивают лопасти вертолетов) - мобило становится практически нецарапаемой. Но стоит как новый корпус для мобилы.
Вот примерно так.
Dmitriy Sergeeevich***
Лучший ответ
Да ты просто скотчем экран залепи.. . Делов, то.
Диджей
Станислав )) Гы-гы! Поржал)) Не, как-то глуповато!)
Азим Ысмайылов зато дешево и сердито(если правильно наклеить(без пузырей),то от оригинала не отличить).Сравни цену на скотч и пленку.Пленка стоит 3 сотни,а скотч максимум 50р.
конечно купи пленку, иначе современем экран будет в царапинах, а на чувствительность она не влияет. и стоит совсем немного.
БУДЕТ ЭКРАН ЦАРАПАТЬСЯ.
Серёга Брусов
1) Защитный пластик или стекло экрана без плёнки быстрее придут к непотребному виду (хотя это зависит от хозяина) .
2) Защитные плёнки продаются сейчас почти в каждом магазине по продаже сотовых телефонов.
я купила за 150 в связном. она более чувствительная чем заводская. Экран будет царапаться.
Костя Костя
Пленка нужна обязательно. Я купила, хотя полгода ходила без пленки.
Стоит примерно 300р, я хожу без пленки .не царапается