Мобильные устройства

что взять,и почему? nokia lumia 800,htc sensation xe,iphone 4 ?

Нокия отбрасывай сразу, качество уже не то, да и функции за такие деньги не оправдывают себя.
Между айфоном и сенсейшонс решать тебе.
Камера лучше по цветопередаче у сенсосейшонс, но у айфона у повышена яркость снимков, цвета сочные, на ноуте смотрятся лучше чем у сенсешонс.
По видеозаписи, хоть и у сенсейшонс фул нд, а у айфона нд, лучше айфон.
По экрану лучше айфон однозначно, цвета очень яркие и сочные. Да и разрешение на меньший экран у айфона больше.

Можно еще долго сравнивать, но из этих по удобству в работе, камере, качестве звука в наушниках и других аспектах, лучший это айфон.

Но на твоем месте, я говорю как человек меняющий телефон раз в два месяца ( нравится каждый раз новый) , говорю что лучше телефона, по производительности, камере, быстроте работы, интерфейсу, удобству, качеству связи, экарану и тд. лучше чем самсунг гелакси S 2, нет. Менял с 30 телефонов за последние 3года, но лучше этого не встречал. Сейчас остановился на этом варианте, уже у меня как пол года ни разу не заглючиил, не дал сбоя.
Хотел взять гелакси NOTE, но экран уж слишком большой.
Короче, потраться один раз, и будет у тебя отличный телефон на долгий срок.
самсунг гелакси S 2 лучшее что сейчас можно найти.
Александр Михалькевич
Лучший ответ
Я б сенсейшен взял
htc sensation xe или iPhone 4. Зависит от баланса функции/понты.
В Нокиа используется Windows Phone на который практически нет программ, а с пустым телефоном ходить как то несладко.
Максим Левин
люмину бери.
Олег Иванов
Или Iphone или HTC
НТС сенсация ХЕ или самса с 2 !