Мобильные устройства
Хочу взять HTC Desire HD, стоит ли накопить на HTC Sensation XE ( не хватает 4000 руб.)?
Да и какой вы бы взяли смартфон из HTC ( бюджет до 16000).?
Стоит или нет тебе решать. Вот для раздумий, недостатки есть у всех телефонов, лучше напишу достоинства обоих:
HTC Desire HD Достоинства: -Экран и его покрытие.
Да, это не супер-пупер-амолед-плюс, но изображение приятно глазу, экран большой, отзывчивый, да и его покрытие хорошее.
-Система Андроид. Да, кому-то она не нравится. Да, она не такая шустрая, как WP7 (был опыт пользования) , не такая крутая и консервативная, как iOS. Но с этой системой можно делать всё, что пожелаешь. Как приобрёл этот смарт, сразу же сменил лаунчер, тему, клавиатуру, убрал дурацкую подсветку кнопок, разблокировку с любой механической кнопки и еще по мелочи (сделал рут, установил рекавери) . Теперь всё удобно) Еще до крыши разных приложений в нескольких вариантах.
-Камера. Она со вспышкой. С помощью стоковой программы снимает, пусть и с шумом, но цвета захватывает естественные (если верно настроить) . Если даже что-то не устроит - размер снимка достаточно крупный, подредактируй в редакторе. Видео тоже снимает неплохо.
-Корпус. Он практически весь металлический. Берёшь этот телефон и сразу чувствуешь, что берёшь классную вещь) Приятнее, чем какой-то пластик (любой) . Да и никто из знакомых никогда не считал по внешнему виду, что телефон дешёвый (какое ваше первое впечатление от Samsung Galaxy S?). Но мне как-то всё равно. Мне нравится его "железность".
-Мощность. Для всех задач хватает с лихвой. Конечно, о будущем ничего говорить не собираюсь, но современные мощные игрушки тянет, и это здорово. А ждать кнопок набора номера и смс-мессенджера вообще не нужно: открываются за миллисекунды. Разогнал процессор до 1.4 гГц. Можно еще больше, но дальше, я считаю, бессмысленно: дальше 1.4 гГц разницы почти нет, только батарею жрёт быстрее.
HTC Sensation XE Первое что бросается в глаза - это наличие Beats Audio и наушников в комплекте. Это несомненный плюс для лубителей хорошего звучания, и просто приятный подарок для всех пользователей, после прослушивания музыки ни кто не захочет менять данные наушники ни на однни другие.. .
Следующее, что надо отметить это экран - то, чему уделяется все время пользования в аппаратом. Он не делает габариты телефона такими большими, как в модели XL, тем самым телефон отлично лежит в руке. На это же влияет задняя стенка. Она выполнена из трех частей, две из которых Soft-touch пластик одного цвета. Это стиль, красота и удобство, приятно держать в руках, даже сравнива в популярным АйФ.. , XE намного приятнее.
На рабочих столах все устанавливается как тебе нравиться, не будет скучных значков, экранов блокировки предостаточное множество. Очень красиво сделана погода, хоть кто-то у говорит, что долго появляется она, но это того стоит, даже не замечаешь эти секунды появления погоды, когда любуешься картинкой. Естественно можно это пропустить прикосновением к экрану.
На экране выставляется куча витжетов, очень удобно, есть все. СОВЕТ: выставить значек интернета и выключать периодически, для уменьшения расходов.
Интернет: все очень хорошо, да же отлично. Страницы загружаются очень быстро, при работе в Wi-Fi просто молниеносно. Обновляются прилоения из Google Play.
Можно устанавливать приложения, скаченные из интернета, ни каких ограничений, не надо синхронизироваться с какими-то программами.
весь этот телефон-одно большое достоинство! ! очень удобный, понятный и приветливый интерфейс, быстрый, очень красиво все оформлено. огромный экран, качество изображения великолепное. отдельно хочется сказать о наушниках и о звуке. телефон действительно музыкальный! мало того, что у него в комплекте супернаушники (кстати, сделанные с большой любовью и очень качественные) , особенно поразила эта фирменная технология улучшения звука от Beats. чтобы понять, что это не просто какая то ерунда для привлечения покупателей, достаточно просто сравнить звучание с включенной и выключенной функцией. разница, скажу вам, невероятная.
Дальше выбор за тобой. Оба телефона хороши собой в сегменте.
HTC Desire HD отличный смарт.... и переплачивать 130 баков за разницу во встроенной памяти (1.5-4гб и частоте проц 1000-1500) не стоит
подкопи и возьми HTC Sensation XE там уши четкие и тел хороший
Думаю стоит. У него Android 2.3, память 4 Гб и разрешение экрана немного больше. А в остальном они похожи.
стоит
ибо DHD не телефон не оправдывающий ожиданий
сам его юзал примерно пол года