Мобильные устройства

Посоветуйте и обоснуйте что лучше: HTC Desire HD, Iphone 4, HTC HD2, HTC HD7 или еще что то

Azamat Ibn Zarif
четыри флагмана, на разных ОС) )
HTC HD2, на уже почти ушедшей виндовс мобаил. он хороший, но брать стоит только если планируете много работать с офисными документами.
HTC HD7, на новорожденой ОС, виндовс фон 7. такие устройства еще рано покупать. ОС хороша, но имеет достаточно недостатков.
HTC Desire HD, классный, производительный, огромный. если вам нужен хороший навигатор для машины или просто удобна большая диагональ дисплея, то это то что нужно. главный недостаток. батарея слабовата.
Iphone 4. отличное медиа устройство для игр, интернета и музыки.
выбирайте или Desire HD или Iphone 4.
Геннадий Бурыкин
Лучший ответ
наиболее адекватно отрабатывает свою цену Motorola milestone
однозначно Apple iPhone 4 лучший из этого списка.
Белов Владимир
На первом месте, без сомнения, iPhone 4. На голову выше остальных по производительности и непревзойденное удобство работы в интернете. Если есть iPhone, то нетбук становится совершенно бесполезен. Все игры и приложения делаются в первую очередь для айфона, это приоритетная платформа для разработчиков. Минусы - цена, почти все игры и приложения платные. Можно сделать джейлбрейк, тогда все можно будет ставить бесплатно, но телефон начнет подглючивать (хотя все равно останется стабильнее всех остальных) .

На втором месте HTC HD7, если не пугает отсутствие официальных поставок и русского языка. Как игровая платформа потенциально превосходит айфон, но т. к. появилась совсем недавно, игр мало и их сложно найти.

На третьем месте HTC HD2. Его основная направленность это GPS навигация и работа с офисными документами, в интернете и для него есть всякое специфическое ПО, например трейдерский софт, программы для инженерных расчетов и т. п. Для GPS навигации подходит только он один (для остальных нет софта и карт, а если есть, то они имеют меньшую функциональность тем для HD2. простые навигаторы, кстати, имеют ту же платформу) . К нему сразу же надо будет покупать аккумулятор повышенной емкости, благо он есть.

На четвертом месте HTC DHD. очень слабый аккумулятор, который надо заряжать дважды в день, делает невозможным его практическое использование, а цена вплотную приближена к айфону.

Вывод: для большинства задачь наилучшим образом подходит айфон. Его и следует брать, если не смущает цена
Дмитро Вакула
iPhone 4
Gold Boy