Мобильные устройства

Приобрела телефон,после месяца использования завис,хочу поменять но мне отказали?

Приобрела 26.12.2011 Apple iPhone 4 в магазине ИОН все понравилось, спустя 29 дней телефон вообще выключился и не реагировал ни на что, прейдя в салон ИОН мне его включили. Через три дня Apple iPhone 4 завис при наборе номера и не сбрасывает, даже при блокировке остается набор номера, я звоню, но меня не слышат, а мне дозвониться вообще немогут, неотправляются сообщения!? Перезапускав телефон проблемы оставались. Думала, что сим-карта не работает, но с ней все в порядке. Повторно отнесла телефон в ИОН составив претензию, провели экспертизу выявления недостатков, обнаружили недостаток . После этого я захотела поменять на другую модель такой же цены, но мне отказали. Писала претензию со ссылками на статью 18.п.1. ЗПП мне отказали, так как посчитали эту проблему несущественной и требование о расторжении договора купли-продажи считается неправомерным. Я хочу всего лишь поменять телефон. Ситуация нагнетается еще тем, что я нахожусь на 5 месяце беременности.
НЕсущественным недостатком является тот недостаток, который позволяет пользоваться телефоном, а в данном случае, пользоваться телефоном невозможно.

Собирайте все документы и в отдел по защите прав потребителей, там Вам помогут добиться справедливости.

"1. Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула); "
в статье 18 не сказано, чтобы был только существенный недостаток, любой недостаток является поводом для удовлетворения требования покупателя.
Александр Серебряный
Лучший ответ
поломается еще раз точно должны поменять
Максим Пинчук
Правильно отказали.
Вариант "не понравился" в отношении сложно техники в России не катит. Только гарантийный ремонт
Erkin Erkin
...провели экспертизу выявления недостатков, обнаружили недостаток, но сочли его несущественным.. .
И это уже хорошо.
Теперь можете провести за собственный счет независимую экспертизу товара, куда обязательно заказным письмом пригласите представителей торговой организации.
В порядке досудебного решения конфликта на основании результата Вашей экспертизы имеете право требовать с продавца всех оговоренный в ст. 18 ЗоЗПП пунктов о замене-ремонте товара и т. п. , плюс возмещения трат на проведение экспертизы.
Опять не сошлись во мнениях - делать нечего: пишем исковое в суд. С предоставлением всех документов, включая квитанцию об оплате телеграммы на вызов представителя торговой организации.. . Там будет проводиться собственная экспертиза товара. И если телефон признается исправным - будьте любезны расплатиться как минимум за все судебные издержки. как минимум.... ((
Хотя, в Вашем положении эту тягомотину перетерпеть - ребенка не любить.. .
Телефон (пусть и яблокофон) не стоит того, поверьте.
Ersain Abishev
Обратитесь в городскую службу Защита потребителей (возьмите все документы)!
Алексей