Мобильные устройства

Посоветуйте телефон Нокиа. Сенсора никогда небыло, перехожу с древних моб, на новшества. Что-нибудь хорошее, не глючное

Советуйте, расскажите в чем плюсы, может где-то минусы будут, но хорош. За небесные цены ессесно пас, ну в общем предлагайте пажалста!
Начнем с того что нокиа работает на двух операционках. Симбиан и Виндоус Фон 7. Симбиан, некоторые как писатель с верху, которы типо из СЦ, говорит что это прошлый век. Но что я скажу. Вышла симбиан белла, очень мощное дополнение для телефона. Симбиан самая старая ОС и самый большой опыт у них. Но ОС морально и физически устарела. Там огромное количество приложений, игр и прочего. Но не оч хорошая графика и иногда тормоза. Так что если брать то нокиа н8. А так может и устарела, но не значит что ушла ОС. Нокиа до последнего будет прокачивать. Так же есть ВП7. Есть ток 2 телефона на нем. Люмиа 710 и Люмия 800. 800 стоит 17 тысяч. Преимущества перед 710. Корпус, камера и пара фигнюшек. 710 стоит около 9, можно поискать дешевле. Плюсы ВП7. Новая ОС, при поддержке виндоус. Отличный дизайн и хороший потенциал. в компании с качевством нокиа, отличная вещь! Но дорогие игры и приложения, есть и бесплатные, но заметно меньше чем у симбиан. Но по качевству могут с айосом и андроидом состязаться. Лично я пользуюсь 800 и очень доволен! ) Удачи;)
Сергей Дроздов
Лучший ответ
nokia n8 не плохой апарат
Не бери Нокия, симбиан - это вчерашний день. Я в сервисном центре работаю. По некоторым моделям дикий возврат :) Бери Андроида, Самсунг, ЛГ, Сони (но соню не советую - запчастей мало) , хоть НТС - только они дороже. Нокия давно испортилась и уже не та ))))))))))))))))
$$$$ Jurivanoff