Мобильные устройства

как телефон нокиа н8?

Как по мне, неплохой. Камера одна из лучших среди телефонов (правда, сейчас появилась новая Nokia 808, но о ней пока мало известно чего, о её появлении в продаже и о цене) , есть такая редкая функция, как USB-Host (подключение USB-флешки или USB-мыши к телефону через комплектный переходник) . Symbian, конечно, устаревает, софта не так много, как на Android или iOS.

Только при покупке обязательно смотрите на экран. У данных моделей (C7, N8) распространённый дефект "фиолетовый оттенок на экране". Мой тоже с таким дефектом, других в магазине не было :-(

Вот полный набор картинок для проверки экрана на фиолетовый оттенок и на битые пиксели (для битых пикселей - однотонные картинки) . Вот первоисточник этих картинок. Одна из ключевых картинок - где квадратики пронумерованные, там чётко видно, что квадраты не серые, а фиолетовые, на других тоже есть что увидеть.

Если говорить о глюках - бывают, конечно (типа не срабатывают кнопки на просмотре неотвеченных вызовов или при приемё входящего вызова, теряет SIM и т. п.) . Но не так много. Мне кажется, это больше при морозе бывает. Но я так понял, что только Nokia 3310 и т. п. не глючит ;-)
Денис Клюев
Лучший ответ
симбиан - главный недостаток
Д А
отзывы о нем можно почитать тут
пользователи точно знают как он
babsatarov
ну незнаю !!!очень долго выбирала, думала между Нокиа н8 и Сони Эрикс Арк. Купила Нокию 3 мес б\у-шную. Оч довольна. Карта ДжиПиЭс раболтает отлично, спутник ловит быстро, камера фото-видео отличная- пикселов много, настроек много!! ! ни капли не жалею и дизайн клевый)) ) как плпстик не треснет при первом ударе. К тому же силиконовый чехол вполне в тему! ! Берите не думайте!
я его хотел инфу о нем собирал. нашел магазы где он 11 тыш стоит и кароче решил денег подкопить и купить себе галакси с 2 за 16 в интернет магазине. слишком кноплки маленькие будут у нокии думаю) да и симбиан да и мощность говорят он глючный и брак часто хотя когда я его в руке подержал почувствовал надежность и крепкость ну от галакси с 2 держание в руке было намного приятнее) ) я считаю лучше взять почти безупречный телефон раз береш дорогую вещ чем недоделаный. андройд ща заправляет по мне лучшая мабила алакси с 2. брак нокии часто фиалетовый экран.
Мне нравиться.
Mr. Edvard ****
плохой
Отличный.
вот так..