Nokia E6 - QWERTY-смартфон от Nokia,с тачскрином повышенного разрешения, 8-мегапиксельной камерой, заточенной под съёмку документов, и новой ОС Symbian Anna.Очень долгоиграющий - месяц в режиме ожидания.
•сборка на 5+;
•GPS... карты здесь крутые и находит местоположение очень быстро;
•отличные материалы корпуса (пластика по минимуму) . Складывается впечатление, что держишь в руках достаточно качественную вещь;
 •хороший почтовый клиент, правда, пока что не научился настраивать службу Nokia Messaging;
 •очень удобная клавиатура. Размер клавиш заметно больше, чем в Е72;
•"Симбиан Анна" (интерфейс радует глаз...) ;
•отличный аккумулятор;
•приятный внешний вид (в белом цвете) ;
•отличный звук в наушниках (нормальная подстройка звука, а не такая как в Е72, то сильно громко, то тихо...) ;
 •отличный сенсорный экран с большим разрешением;
•очень удобно копаться в интернете и по меню при помощи нажатий на экран;
•наконец-то можно посмотреть YouTube в хорошем качестве;
•возможность поиграть в игрушки для сенсорных телефонов;
•запись видео в 720p на высоком уровне, с хорошим стерео звуком;
•мощная двойная вспышка (очень хорошо выполняет роль фонарика) ;
•увеличенный размер оперативки реально ускорил работу устройства при большом кол-ве открытых приложений;
 •без автофокуса фотографирует намного быстрей, для меня это плюс, так как раздражало то, как долго подстраивается Е72 перед снимком;
 •возможность разблокировки 2-мя способами;
•предустановленное ПО...

	Мобильные устройства

			что лучше купить nokia e72 или nokia e6 ?
Nokia E6 лучше по характеристикам

							E6 конечно. Операционка свежее, камера на 8 МП, больше памяти, лучше экран