Мобильные устройства

Что лучше Symbian или Android???

Это вопрос из разряда "Что лучше чайник или утюг? "

Прежде всего, необходимо заметить, что многие люди путаются в понятиях. Symbian и Androir - это не модели телефонов. Это операционные системы для коммуникаторов и смартфонов. Таким образом, вы можете на две абсолютно разные модели телефонов установить одинаковый операционные системы.

Главное достоинство платформы Symbian - это ее обширные функции по работе с файлами мультимедиа. Скажем, телефоны на Symbian будут намного лучше фотографировать, чем телефоны на базе Android. Различные приложения для работы с изображениями, видео, музыкой разработаны очень детально в операционной системе Symbian. Это помогает пользователю полностью насладиться возможностями своего смартфона. Таким образом, Symbian - это такая "творческая" операционная система.

Смартфоны на базе Android созданы для тех людей, кто проводит все свое свободное время на просторах интернета. Самое главное преимущество Android - это тесная интеграция с многочисленными сервисами Google. Купив телефон на базе Android, человек получает доступ к таким сервисам как почта, Google Talk, карты и документы. Самый главный минус при сравнении Symbian и Android - это неудачная реализация функций самого телефона. В данном случае, пользователь может столкнуться с серьезными проблемами во время самых обычных звонков. И еще один немаловажный минус Android - это маленький запас энергии. Батарея телефона садиться очень быстро если вы постоянно находитесь в интернете.

Также, существуют телефоны на закрытой платформе. Пользователь не будет иметь возможности устанавливать различные приложения, скаченные с интернета, но за то, он получит стабильное и надежное устройство. То есть очень хороший телефон.

Таким образом, многие, все таки, отдают свое предпочтение телефонам на базе Symbian, так как эти телефоны надежнее. Сколько людей, столько и мнений. Лучше попробовать все варианты, после чего, вы обязательно определите, что подходит именно вам.
Анатолий Рейтер
Лучший ответ
А что лучше Винда 95, или "семёрка"?
Android
Олег Полищук
Андроид однозначно. Симбиана скоро не станет вообще.
Olim Hodjabaev
А мне и то и то нравиться. Смотря что и для каких целей. :)
Но Android конечно лучше смотрится. (а ещё лучше смотрится на экранах от 320x480 и выше дисплеях)
Sony Ericsson Xperia - andriod не удобно им там пользоваться.
На Samsung S5830 Galaxy Ace смотрится нормально и меня порадовало. Ток батарейки быстро садятся у всех сенсорных.
Андроид, симба умерла уже, ее обновлять больше не будут, а на андроид приложений много, и сама система хорошая, годная.