Мобильные устройства

Почему айфоны стоят сильно дороже аналогов (таких тоже гигантов как Samsung, Sony, HTC и т.д.)

покупают... вот и стоят.
Artem 30 Rus
Лучший ответ
стоят они столько лишь потому, что их за столько покупают. не покупали бы за столько, так они бы и не стоили такую сумму.
В России барыги слишком жадные, тут вся электроника стоит дороже.
Потому что все от Apple стоит дороже аналогов от конкурентов.
Раскрученный бренд. Очень раскрученный.
добрый вечер, проснулся! страшную тайну тебе открою - 35 тыс рублей за яблофон - "подарок" персонально для рф. Дело в устоявшейся русофобии корпорации эйпл
Олег Бердиев
В америке айфон по сути стоит дешевле того же самсунга ноута или сенсации хл, просто это русские вендоры ввели большой налог, в следствии чего цена него больше чем за рубежом, поэтому на фоне остальных он кажется дорогим
Это всё матушка Россия)) ) За рубежом цена на iPhone ниже чем в России в 2 и более раза. Хотя как бы там не было, Apple всё-таки синоним качества, у них всегда всё что нужно и по разумной цене.
А что касается вопроса, то тут вина только поставщиков. Мало того, что товар зачастую далеко не фирменный, так они как раз и повышают цены раза в три в надежде навариться на ажиотаже покупателей.
Они думают что их смартфоны лучше))
Дай мой ноутбук леново за 26 000 мощнее айфона за 56 000 ( 7 плюс )