Мобильные устройства

Стоимость и производитель Samsung и HTC. ( см. внутри )

Я хочу купить или HTC Desire S, или Samsung galaxy s. Во-первых, что лучше: во-вторых какая страна производит третье - если производит китай, это не покупать последнее - за какую минимальную цену можно купить качественный не китайский телефон из этих двух. Жду ответов, спасибо !!
Из этих лучше на мой взгляд НТС. Это и более новая модель с более новой версией ОС, и более качественные материалы, и менее глючная работа и т. д. Что касается страны производства-нет абсолютно никакой разницы в какой стране произведён аппарат. Стандарты, проверка качества абсолютно одинаковы на всех заводах той или иной компании. И не нужно слушать мифы про "китайскую сборку" и путать мягкое с тёплым, оригинальные девайсы, сделанные на заводах с соблюдением технологии и прошедшие контроль качества, с подделками, собранными в подпольных цехах из разномастных комплектующих без соблюдения каких-либо технологий и контроля качества. Те же айфоны 100% собирают в Китае и ничего. Фанаты довольны. У той же нокиа аппараты китайской сборки по качеству лучше аппаратов венгерской сборки.
Евгений Рогозинский
Лучший ответ
Не китайский в России не купишь. Samsung Galaxy S 9000 - с офигенным экраном Супер Амолед, но с Андроидом 2.1. У Дезайра С - больше оперативы и лучший графический ускоритель, плюс андроид 2.3. А цена сейчас примерно одинаковая. Не так просто выбрать.
Viktor Areschenko
Зависит от предпочтений, что более важно. Если материалы и красивейшая оболочка - то HTC. Если великолепные цвета экрана и нормальное время работы - то Самсунг.
На Самсунг уже давно вышла оф. 2.2 и идет уже 2.3. Полно кастомных.
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=222559
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=241147

Мой СГС сделан в Корее. HTC обычно тайваньские. Я не боялась брать "серый" подешевле, потому что массового брака нет, все можно проверить при покупке и официальная гарантия за дополнительные деньги не нужна :) Ну так это я.. .

Не забудьте поглядеть посты про брак
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=181885
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=239903

Если совсем башка кругом идет - спросите еще и в специализированной ветке
Выбор и Сравнение.

Для тех, кому экран слишком ярок - есть утилитка Screen Filter. Уровень свечения можно свести почти в ноль, степень выбирается бегунком. Зато такой экран не выгорает на солнце и с темными цветами более экономичен, чем ТФТ.
самсунг кИтай, эш ти си тай вань
HTC. На самсунге старая операционка. Экран у самсунга, говорят, хороший, но я так не считаю. Слишком яркий, аж в глазах рябит. Железо почти одинаковое. Samsung - Корея (не знаю, какая именно) , HTC - Тайвань. На HTC интерфейс интереснее, а у самсунга он айфоноподобный какой-то.
Samsung galaxy s-цена около 18000р.
HTC Desire S-цена приблизительно такая же. Бери HTC Desire S. Там версия android 2.3, а в Samsung galaxy s android 2.1( возможно обновление до 2.2). Бери НТС. Он лучше